Самые идиотские исследования

Список составлен по результатам, так называемой, «Шнобелевской» премии, вручаемой на кануне знаменитой «Нобелевской» премии в Гарварде, начиная с 1991 года.
Итак, приступим.

Мари-Кристин Кадерго, Кристел Жубер и Мишель Франк из Национальной школы ветеринарии Тулузы, Франция открыл, что блохи, живущие на собаках, прыгают дальше, чем блохи, живущие на кошках.

Дэн Ариэли из Университета Дюка в США и Зив Кармон из INSEAD (Сингапур) доказали: дорогостоящие поддельные медицинские препараты более эффективны, чем поддельные препараты меньшей стоимости (очень важное с точки зрения медицины открытие).

Джефри Миллер, Джошуа Тибур и Брент Джордан из Университета Нью-Мексико, США установили, что профессиональные лап денсеры (en:lap dancers) получают больше чаевых, если у них овуляция.

Дориан Раймер из Института океанографии Скриппс, США и Дуглас Смит из Университета Калифорнии в Сан-Диего, США математически доказали, что сваленные в кучу веревки или волосы неминуемо свяжутся в узелки.

Хуан Мануэль Торо, Жозеп Тробалон Хуан и Нурия Себастьян-Галлес из Барселонского университета доказали, что крысы не могут отличить на слух японские слова, произносимые задом наперед, от голландских слов, произносимых задом наперед.

Лаборатория ВВС США имени братьев Райт (Дейтон, Огайо) предлагает разработать «гей-бомбу» - не летальное химическое оружие, под влиянием которого вражеские солдаты будут испытывать сексуальное влечение друг к другу

Базиль Одоли и Себастьен Нойкирх из французского университета Пьера и Мари Кюри — изучил причины, почему сухие спагетти в большинстве случаев ломаются больше чем на две части.

Был проведен эксперимент по определению вязкости смолы, начатый в 1927 г. В воронку поместили немного битума и стали определять частоту падения капель. На момент получения премии вытекло всего восемь капель (эксперимент закончился в 2005 году).

Виктор Бенно Мейер-Рохов из Международного университета Бремена и Йозеф Галь из университета имени Лоранда Этвёша в Венгрии применили основные законы физики для вычисления давления, производимого пингвинами в процессе дефекации.

Б. Ваймер из компании Under-Tec Corp. в Пуэбло (Колорадо) изобрели UnderEase -воздухонепроницаемое нижнее белье с заменяемым угольным фильтром для утилизации дурно пахнущих газов.

Дэвид Шмидт из университета Массачусетса, который выяснил, почему при включённом душе занавеску затягивает вовнутрь. Оказывается, что в ванной образуется мини-ураган с зоной низкого давления.

Ф. Канда, Э. Яги, М. Фукуда, К. Накадзима, Т. Ота и О. Наката из Научно-исследовательского центра Сисэйдо в Иокогаме провел работу на тему «Выявление химических соединений, ответственных за неприятный запах ног». Особенно порадовал его вывод по результатам исследований – «у людей, которые думают, что их ноги дурно пахнут, ноги действительно дурно пахнут, а у людей, которые так не думают, ноги не пахнут».

Нет пределов глупости.

Убило нафик!!!вот на бобруйске отмочили: - "Так вот в чём дело" или что то подобное в назв...
Отчего такой грустный?- Отчего ты такой грустный? - Да полистал одну книжку с мрачным финалом. - ...

Комментариев: 41

"гей бомба" действительно нет пределов глупости.

интересное оружие будет, правда?

интересное оружие будет, правда?
По-моему, оно уже используется.

интересное оружие будет, правда?По-моему, оно уже используется.
таки внедрили, гады...

интересное оружие будет, правда?По-моему, оно уже используется.таки внедрили, гады...
Ужо давно.
Премию просто за теорию не дадут.

интересное оружие будет, правда?По-моему, оно уже используется.таки внедрили, гады...Ужо давно.
Премию просто за теорию не дадут.
я подозревал что тут не чисто, не могет их столько ни с того, ни с сего много развестись

Гей-бомба
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
«Гей-бо́мба» (англ. gay bomb) — неофициальное название химического оружия нелетального действия, возможность создания которого обсуждалась в одной из научно-исследовательских лабораторий Военно-воздушных сил США.

В 1994 году специалисты секретной лаборатории в Дейтоне, штат Огайо, выступили с трёхстраничным докладом, в котором предлагалось создать несколько новых видов химического оружия нелетального действия. Среди них — бомбы, начинённые мощным афродизиаком, которые будучи сброшены на вражеские войска, должны вызывать сильное сексуальное возбуждение у солдат противника, и, в идеале, стимулировать гомосексуальное поведение.

Ну погуглил, так погуглил

Ну погуглил, так погуглил
А где ещё узнать?
Что они в 94 озвучили, наши, наверное, в 60-х придумали и сделали.

не факт :) что наши такое делали
в любом случае, это останется тайной и секретом
"Совершенно секретно, перед прочтением сжеч"