про выходные...

Например, сегодня, выходной прошел с толком.
Жена, например, только один фингал получила.
А тесть - так вообще чуть челюсть вставную полравил и дальше пошел.
Как и не было ничего.

Ловили мыша.

На самом деле - поймать мыша (одна штука) - несложно. Авторитетно заявляю, что в прошлом году ловил мыша в кулак простым несложным упаданием со стула.
Нет, не кусается сначала (первые 0.3 сек).
Да, серится.
Да, потом кусается.
Нет, не так уж больно. Путем воспитания "по роже пальцем рраз и еще, суканекусайсянна!!!" приводится к состоянию спокойного охерения, после чего выкидывается в торце огорода с размаху.

Предложил, конечно, жене его в банку нахер и залить водой - а потом на компост. На удивление одобрила. Благо летом было. Перед банкой свернул ему аккуратно шею, утопил, поглядели на плавающий трупик (я пальцем потыкал - утоп), кинули в компост. Это было летом.

Ан тут мыша, значит, озверел.
Сидим, значит, вечером, интернет глядим - на кухне шуршит. Шуршит деловито, безкомпромиссно. Заходим с женой - и что видим? - животное мышь тащит из мусорного пакета кость говядины. Сопит, надрывается, кость-то весит его раз в три раза больше. Но увлеченно так, и смотрит на нас, будучи пойманным, с укоризной.
Жена сразу ему по голове ультразвуком - нна! (то есть ореть дурным гласом)
Я по нему сразу норовлю ногой попасть - нна, топ, топ, топ.
Ну и чуть припал к полу, старась схватить мыша.

Видимо, мыша возомнил себя домашним животным, думаю так. Через это не боялся никого.
То, что ето мыша видно сразу., крыса - она другая.

К мыше вообще отношусь положительно - ибо она, сука, добротная.
Картошки, например, не пожрет всю. Аккуратно обкусаеть. Вырезал закусы - и жри сам.Гадить посреди прохода - не станет.
Мыша - она как "пинджак" во всех войсках - без сильной припертости, вот прям под яйки припертости - гадить не будет. Радуйся, если мыша рядом.
Опасайся - крыс.

Опасайся крысы.
Это жадное, дурное животное. Лучше сто мышей, чем десяток крыс..

Тесть решил, что у нас - крысы.
Первым делом приволок патентованные канадские мышеловки с клейкой лентой, вытянул их по кухне, вляпался сам два раза, еще разок вляпалась жена, когда открывала холодильник. (я не вляпался просто потому, что спал, хорошо хучь меня с инструкцией потом жена ознакомила вечером) Ночью туда все же вляпалась мелкая мышь Это, правда, тока я видел. Пошел водички с похмелья попить, пищщщит!. Аккуратно, по инструкции высвободил мелкого мыша нахер, сентиментально сунул ему ещё чуток шматок курицы, мышонок полетел мне по руке и где-то в кармане джиновой рубашки застрял.

А я, пьяно положив огрызки мышеловки на пол, пополз спать.
С мышом в кармане.

Комментариев: 2

:)