Голь на выдумки хитра

В смутные постперестроечные и безденежные времена работала я с мамой в частной мини-пекарне. Работа адская, и в основном по ночам. Платили соответственно, гроши. Ну, моя мама, как человек опытный и бывалый, старалась чего-то прибавить к скромному заработку, а именно: подтыривать сахар, растительное масло и прочую байду, из которой и получаются булочки, плюшки и пр.
А так как занималась этим не только она, то вскоре начальство заметило стремительное и неконтролируемое убывание производственных запасов. И приняло меры: поставить, значит, сторожа- бабку-божий одуванчик, дабы она проверяла сумки у нас, доблестных работников булочно-пирожковой промышленности.
Но, как известно, наш воровитый народ ничем не озадачишь. Мамуля моя нашла выход. Так как я категорически отказывалась содействовать по причине молодости и юношеской неиспорченности, все бремя "выноса" легло на нее. В общем, все, что удавалось стырить, а именно, сахар-песок, маман упаковывала в пакет, и укладывала... куда бы вы подумали? правильно, в трусы. Маман у меня нехилого размера, и трусы, соответственно, нехилые, типа - рейтузы. В общем, в одно прекрасное утро, затарившись таким способом и с честью пройдя "таможенный" досмотр, мы с мамой вышли из цеха и не торопясь пошли на автобусную остановку. И тут мама останавливается и начинает дико смеяться. На нее вообще это не похоже, после бессонной ночи. Я ничего не могу понять и тупо смотрю на нее. Оказалось, в процессе ходьбы несчастные трусы просто не выдержали такого издевательства над собой, и резинка на трусах лопнула... Соответственно, пакет с сахаром порвался, и весь сахар из пакета равномерно переместился в трусы, а заодно и в колготки... Представьте ощущения человека, у которого полные трусы и колготки сахарного песка... Самое смешное то, что дело было зимой, возвращаться в цех времени не было, и маме пришлось всю дорогу домой (а это час без малого) протопать с сахаром в трусах... До сих пор смешно.

не люблю этот праздник но все же...оригинальные открытки на День Святого Валентина
АнекдотКаждый китаец в жизни должен сделать 3 вещи: кеды, джинсы и магнитофон.

Комментариев: 3

эт еще ничего, я наблюдала как у тетки в тролейбусе шоколад по ногам потек, они пакетики со сгущенкой и шоколадом тоже под одежду прятали(рядом с моей фабрикой "конфетка", т.е. конфетная фабрика), а ты бы видела глаза парниши который хотел помочь мне войти в трамвай в час пик, читай впихнуться в него, и подталкнул на верхнюю ступеньку под попу, а там у меня было(под юбкой) намотано 3 м. ткани, он так и невошел в трамвай, осталья стоять с открытым ртом на остановке

супер . Это у нас в крови. Или это страна такая?

не не страна и не мы, это видно воздух степной, вольный, козачий, если нам что-то понадобилось, то возьмем полюбому