В СССР в годах 80 спутниковых антен в продаже небыло расскажу на одном примере как обходились. В детский магазин завезли своеобразные санки - круглую тарелку вез салазок с ручками по бокам. Кататься на таких было прикольно они были не управляемые и их крутило и несло чертекуда... большим спросом не пользовались ну лежат ,ну фигня... а потом в один прекрасный момент они все исчезли....стали ОГРОМНЫМ ДЕФЕЦИТОМ. оказалось что эти санки бвли когдато выпущены на заводе как антены для военных потом по конверсии или за ненадобностью (не знаю) их кинули в продажу.Какойто кулибин догадался к этой тарелке присобачить колебптельный контур и получить ТАКУЮ АНТЕНУ... короче врать на счет что ловила спутник не буду но то что качество приема телеканалов вызывало черную зависть у остальных это отчно! *lol
Я тоже слышал подобную историю, только немного по-другому. Там ужно было двое санок складвать вместе и они были прямоугольной формы. Получалась какая-то бывшая военная антенна. А трансляционных спутников и не было. Были только ретрансляционные с вышки на вышку.
Это есть сама приемная головка. в нее волны собираются, потом в телевизор можно или перелить или можно трубочку вставить, чтобы переливалось автоматически.
Не удивлюсь, если эта хрень и правда работает. Наш человек из такого ГАВНА работающие вещи строит - удивительно! ( Эх, помню - для магнитофонов головки перематывали и эпоксидкой заливали )
Коментарі
Foxsa
15.02.09, 03:27
ААА! Тазик
Гість: Berenday
25.02.09, 07:42
В СССР в годах 80 спутниковых антен в продаже небыло расскажу на одном примере как обходились. В детский магазин завезли своеобразные санки - круглую тарелку вез салазок с ручками по бокам. Кататься на таких было прикольно они были не управляемые и их крутило и несло чертекуда... большим спросом не пользовались ну лежат ,ну фигня... а потом в один прекрасный момент они все исчезли....стали ОГРОМНЫМ ДЕФЕЦИТОМ. оказалось что эти санки бвли когдато выпущены на заводе как антены для военных потом по конверсии или за ненадобностью (не знаю) их кинули в продажу.Какойто кулибин догадался к этой тарелке присобачить колебптельный контур и получить ТАКУЮ АНТЕНУ... короче врать на счет что ловила спутник не буду но то что качество приема телеканалов вызывало черную зависть у остальных это отчно! *lol
Keyman
35.02.09, 09:38Відповідь на 2 від Гість: Berenday
Я тоже слышал подобную историю, только немного по-другому. Там ужно было двое санок складвать вместе и они были прямоугольной формы. Получалась какая-то бывшая военная антенна. А трансляционных спутников и не было. Были только ретрансляционные с вышки на вышку.
Гість: slavnaya
45.02.09, 12:01
Мне это пригодится
Гість: Будур
55.02.09, 14:43
дельфина
65.02.09, 19:04
Хорошо кто-то пошутил!!!

Гість: mir_on
75.02.09, 20:26
http://www.travian.com.ua/?uc=uax_13694
Keyman
85.02.09, 20:44Відповідь на 5 від Гість: Будур
Это есть сама приемная головка. в нее волны собираются, потом в телевизор можно или перелить или можно трубочку вставить, чтобы переливалось автоматически.
Свободный))
95.02.09, 22:22
Не удивлюсь, если эта хрень и правда работает. Наш человек из такого ГАВНА работающие вещи строит - удивительно! ( Эх, помню - для магнитофонов головки перематывали и эпоксидкой заливали
)
Снежка
1030.07.11, 22:10