Что прячет героиня
- 24.02.07 16:16
- історії
Вот такой:
"Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз… В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: “Дорогая! Ты там?” Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец."
После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.
Один из вопросов был:
продолжение...
“Что прячет героиня фильма от мужа?” (напоминаю, студенты учились на юристов)
Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального “наверное, какое-то воспоминание о первой любви” до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.
Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:
“Зеленую шкатулку”.
Коментарі
Грымза
124.02.07, 16:54
А че ж в зеленой шкатулке, мля?
Гість:
225.02.07, 03:41
Я тоже думаю что она не тару а содержимое прятала,но тест как раз на разницу мышления и как это ни прискорбно ,но оно действительно разное....
ДедМазай
325.02.07, 13:12
у меня жена тоже ответила, что память о ком-то предыдущем, а потом тест назвала дурацким
)
425.02.07, 17:42Відповідь на 2 від Гість:
А чё прискорбно? Ничё не прискорбно! Прикольно, что разное! Если мы будем одинаковые, тогда зачем мы будем нужны друг другу?
Мыслим мы абсолютно по-разному. При этом обеим сторонам кажется, что он полностью прав, а другая сторона гооонит!))
Мужская логика очень предсказуема и прогнозируема, пряма, рациональна, конкретна. И, к сожалению, скучна. Женская логика необъятна и непонятна, мужская - простая и ясная, как пять копеек)) В логике мужчин и женщин сильно различается соотношение расчет/эмоции.
Создавая человека, Бог наделил мужчину физической силой, а женщину - способностью управлять этой силой! Отсюда и различия в нашем мышлении.
525.02.07, 17:45
Женская логика творческая. Мужская - прямолинейна. Но тем не менее женская реальнее.
Помните баян:
Провели опрос. Спрашивают мужчину:
"Какова вероятность сейчас, выйдя на улицу, встретить динозавра?"
-- Ну, 1 к 10000000000000...
А женщина отвечает:
-- 1 к 2-м! Либо встречу, либо не встречу.)))