Маленький поросёнок Фуух и страна Счастья.

Маленький поросёнок Фуух любил гулять по лесу по свежей травке, пахнущей радостью и счастьем. Он разговаривал с бабочками, пархающими над ним своими прекрасными шёлковыми крылышками, с гордыми и стройными деревьями, пугающих незнакомцев своим чарующим безмолвием…
Фуух мог проводить в лесу весь день, не замечая как быстро летит время, словно огненные лошади, отбивая копытами монотонный ритм, помогали стрелкам часов двигаться с неумолимой быстротой.
На своём пути он встречал много друзей…сказочные эльфы и гномы говорили ему о дивной стране, куда страх не знает дороги, а боль растворяется в радости и смехе, где зеленоглазые феи делают каждого нового гостя безгранично счастливым. Время там словно замирает и забывает о своём предназначении, оно отпускает своих слуг радоваться со всеми и само утопает в сладком запахе цветов, которые околдовывают его своими нежными лепестками.
«Как мне попасть в эту страну?», - спросил Фуух, жадно смотря в даль.
«Это не сложно», - ответил ему голос, переливаясь приятным эхом, будто радуга после тёплого летнего дождя.
«Мы дадим тебе двух проводников, двух маленьких грибочков – брата и сестру, обращайся хорошо с ними и не обижай».
«Пойдёте по этой тропинке, никуда не сворачивая, когда дойдёте до молчаливых и угрюмых скал, попросите у них с вершин немного снега, он вам пригодится, чтобы затушить жар дракона, охраняющего вход в страну Счастья, дракон даст вам сосуд, в котором находятся слёзы Вселенной, этот сосуд вы отдадите паромщику, он вас и переправит по бурлящей реке вопросов, на которые вы не смогли бы без него ответить. На берегу вас встретит манящая пустота, чтобы не раствориться в ней, тебе, Фуух, нужно купить у Бытия за монеты билеты обратно, если вдруг счастье переполнит тебя настолько, что захочется вернуться. Затем, обняться всем дружно и не пройдёт и мгновения, как все вы окажетесь в стране, о которой многие лишь мечтают, а большинство даже и не слышало. Сохраняйте тайну и удачи вам в пути».

by Pozitiv Pipl

АнекдотВот как раньше всё правильно было: захотел купить, например, пылесос - пошёл ...
АнекдотНа похоронах мужика, умершего во время полового акта, его друг произносит реч...

Комментариев: 2

Почему мне это напоминает эффект от приёма наркотиков? :)

не знаю, потому что наболевшее наверное :)
а всего лишь нужно включить фантазию и заглянуть в неосознанное