Чем маятся в ВВС

Рассказал отставник, из обслуги аэродрома.
Служили у них два веселых "срочника", один из местных. Правдами-неправдами местный на территорию части протащил свою Яву.
Был еще в части толком не охранявшийся склад, на котором с Отечественной хранили эРэСы (только движки, без боевой части) - кто не знает - по сути небольшая ракета.
Так вот мотоциклисту пришла в голову идея проверить, можно ли на мотоцикле на РС-е ехать.
Вечерком выволокли они Яву на взлетку, примотали 2 РС-а по бокам и первый приготовился и сел на мотоцикл.
Запуск у РС от елекрозапала, ну второй и сел с аккумулятором сзади мотоцикла, так как провода короткие захватили.
Старт, Ява унеслась. Когда стала заканчиваться взлетная полоса, до ездока дошло, что при такой тяге (РС еще невыгорели) тормоза бесполезны.
Итог - мотоцикл в металлолом, летчик-мотоциклист отделался (несмотря на снесенное заграждение) царапинами и парой ушибов, а вот стартовик-затейник валялся в госпитале с обожженой мордой лица, и двумя сломанными ребрами. В момент старта его швырнуло реактивной струей, ведь сидел он прямо у сопел ракет.

АнекдотДобро в конце - концов победит Зло, поставит его на колени, И ЗВЕРСКИ ЗАМОЧИ...

Комментариев: 3

когда служил похожее слышал. только на "верховине" или "риге". закончилось плачевно. сам один набрал метров 50 высоты и оттуда навернулся прямо на бетонную взлётку . и кто то постил насчёт катания дембелей на тележке для транспортировки ракет, ничего так разогнались. до госпиталя. мир без идиотов скучен

мир без идиотов скучен

эт верняк...
Был в части прапор пиздел все что лежит стоит и висит... и спиздело оно какуюто поебень с двумя проводочками... и ненашол ниче лучше чем подключать к ней ботарейки при этом зажав хрень эту спизженую между колен
Оказалось электродетонатор не виданной до селе прапорщику модели...
Надо отдать должное медикам яица ему спасли....