Я радовался

(не мое)

Эта история произошла со мной возле города Чебоксары в 1998 году.
Я житель Казахстана, приобретя автомобиль "Волга" в Нижнем Новгороде следовал по маршруту к себе домой. На трассе возле города нас остановил патруль ГАИ, причина остановки банальная, Вы двигаясь по трассе пересекли двойную сплошную линию дорожной разметки. Спорить с инспекторами было бесполезно, все разговоры сводились к одному, у Вас новый автомобиль, а Вы нарушаете, необходимо уплатить штраф, или оставить на "ФАРТ"при этом сумма штрафа в российских рублях сводилась к величине кратной двум полным заправкам автомобиля.
При этом "рожы" гаишников аж светились от жадности и предвкушения барыша. Я не долга думая немного поломавшись, сослался на то, что российских денег у меня нет предложил им взятку в национальной валюте Казахстана тенге. Расчет был прост, мало вероятно что ребята знают курс и достоинство купюр. По лицу гаишника, я понял, что расчет верный. Всучив взяточнику купюру достоинством 200 тенге(в пересчете на российский рубль около 40 рублей), я потребовал сдачи, пояснив что передал от оговоренной суммы в десять раз больше, а мелкой валюты с собой не везу. Дальнейшие события надо было видеть, как гаишник с напарником выворачивали карманы и собирали сдачи, Я едва сдерживался чтобы не рассмеяться. Получив сдачи, которые во много раз превышали взятку, и посоветовав гаишникам, что лучше всего деньги обменять в национальном банке, я спокойно поехал дальше давясь от смеха. Денег полученных от жадных гаишников хватило на дальнейшую дорогу, на питание и таможенные расходы.

Истоpия медицинская(не мое) Идет опеpация. Опеpиpyет известный хиpypг Лyкомский. Ассистиpyет ...

Комментариев: 67

Да, выкрутился...

А его потом не догнали?

казах сцука умный

я представляю как они потом драли с других в три шкуры

Жалко, что у нас только одна валюта

Да, выкрутился...

А его потом не догнали?
об этом история умалчивает :)
Думаю, что, пока они обменяли, пока поняли, товарищ был уже на родине :)

казах сцука умный
так, не пальцем деланый :)

я представляю как они потом драли с других в три шкуры
что вполне может быть правдой.

Жалко, что у нас только одна валюта
валют много, только грамотные все стали. Хотя, может быть кому-нибудь еще удастся втюхать Зимбабвийские доллары, по курсу 2 грн за 1 доллар Зимбабве.