Где то в середине сезона, темным шашлычным вечером к нам пришел еж. Самый обыкновенный, с черно-серыми колючками, любопытным лицом и нестриженными ногтями. Посмотрел он на нас грустными глазами и сел жрать… Жрал он так грустно, что нетрезвые сердца взрослых растаяли от умиления и проблема с жилплощадью, если таковая и была у ежа, решилась моментально.
А маленький наворачивал как мясорубка какую то вкусность и о постигшей его радости и не догадывался. Мы кстати тоже.
…Теоомнааая нооочь, только ежик пыхтииит под столооом… О, как он пыхтел!
Невозможно представить, как из такого маленького рта или еще откуда может исходить такое пыхтение. Но это были еще цветочки. Попыхтев немного, еж пошел. Шел он сцуко, как лошадь Буденного на параде. Маленькие лапки грохотали по деревянному полу аж дом содрогался Родители, принявшие накануне, крепко спали, оставив меня в одиночестве догадываться, куда там еж в темноте пошел.
А эта колючая скотина все шла и шла. Причем, судя по звукам, шел он иноходью иногда переходящей в галоп. Цокот ежинных копыт в темноте перемещался в комнате по диагонали. То ли ежу было совсем похрен на препятствия, то ли прибор ночного видения у него сломался, то ли по натуре он был целеустремленным животным, но шел он напрямик.
Сумка на пути? Похрен! Сбив ее еж попер дальше. Что там еще? Полочка? Туда же ее! Грохот упавшей полочки для обуви нимало не смутил ежа, поскольку бодрое цоканье не на секунду не сбилось с ритма. Дойдя до противоположного угла еж затих. Наверно задумался. Ну, это я так подумал, а на самом деле он просто выбирал площадку.
Уверенный, что колючая скотина завершила свой вояж, я прикрыл глаза…Задремал…
ТЫГЫДЫМ- ТЫГЫДЫМ- ТЫГЫДЫМ - раздались его осторожные шаги в обратном направлении. Я свечкой вознесся над кроватью пристально вглядываясь в темноту. Где то там, в черной ночи, одинокий ежик с грохотом, что метропоезд, несся в свой угол.
В эту ночь я так и не уснул. Еж до утра накатывал себе лыжню из угла в угол, солируя тяжелым сопением и сопровождая звуками копыт взбесившейся лошади.
…Под утро я забылся сном уставшего ветеринара принимавшего роды у слонихи.
- Млять! – я изобразив привычную фигуру свечки, вскочил в кровати.
– Какого черта?! Где коробка?! - возмущался батя. Тут вчера вечером стояла коробка с яблоками!
«Там, где вчера стояла коробка» теперь валялись обрывки картона вперемешку с ежикиным дерьмом. Сам яблочки, аккуратной кучкой лежали в противоположном углу комнаты, явно подготовленные к дальнейшей экспроприации. Из за этой кучи на нас, как загнанный в западню леопард, щерился еж.
Коментарі
Гість: ххх_ххх_ххх
114.04.09, 23:08
недокормили
vilga
215.04.09, 06:23
когда то я тоже домой принёс ёжига, дочке посмотреть, она ещё в школу не ходила. наутро:
- пап, а ёжик со мной спал(т.е. на её кровати)
- не может быть, он не залезет на кровать.
- точно со мной спал.
как-то случайно увидил, как он это делает. от стены до кровати расстяние с ладонь. так он расклинивается между ними. поднялся немного лапками, потом поёрзал спинкой - немного продвинулся вверх, и опять тот же манёвр. вот такой скалолаз оказался
SkyNetLPY
315.04.09, 09:37
надо было накормить его зелеными яблоками и напоить свежим молоком. вот смехуто было бы)))
Марфушка
415.04.09, 12:48
а еще как-то ежика нашли в лесу и я малая попросила его домой взять...ехали в машине, так ежик так напукал, что со слезящимися от конючки глазами, высадили пассажира колючего
Гість: Nedelya
515.04.09, 13:43
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааа
капец
*смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь* *смеюсь*
TORI_R
615.04.09, 13:45
Написал красиво!
Но ЕЖИ яблок не едят!!! 
В Редная
715.04.09, 13:47Відповідь на 6 від TORI_R
а он и не ел а носил..
FANTOM50
815.04.09, 14:45
браво! Замечательно! И,главное,очень правдиво.Еж ночное животное и очень шумное и неугомонное.Он еще фыркает и сердится,и сопит так,что все в доме с деревянным или ламинированым покрытием ,спать не будут..
FANTOM50
915.04.09, 14:49Відповідь на 2 від vilga
здорово! вот теперь я понял,как еж оказался на крыше дровяного сарайчика,...! Он упирался в стенку сарая и спиной в дерево возле него....Ай да "верхолаз"!
FANTOM50
1015.04.09, 14:51
раз пошла речь про ежей,то может кто-то с биологической точностью,без всяких вымыслов сказать:,-как ежи спариваются?