Фотография

Азовское море, солнце, песчаный пляж и я - ребенок резвящийся в воде. Уже тогда на наших отечественных пляжах была распространена услуга фотографирования с животными. Еще не экзотическими, а вполне привычными нашему неискушенному советским «разнообразием» взгляду.
И вот как-то между прогулками по пляжу, разбрызгиванием вод Азовского моря и поедания «деликатесов» столовой дома отдыха, моих родителей посетила идея запечатлеть меня с таким вот животным. Как я уже говорил, животное не было экзотическим - обычный осел, во взгляде которого явно читалось то, как ему надоели все эти приезжие, и вообще, он бы с большим удовольствием жевал бы травку у себя в вольере, а не торчал под жарким солнцем на пляже в идиотской шляпе. Причем, в этой шляпе он явно напоминал сантехника Васю из ЖЭКа с лицом обезображенным последствиями недоперепития. Что поделать, ослиная морда, она такая.
Идея возникла у родителей, а мучаться с ее воплощением в жизнь надо было мне и бедолаге ослу. Жопа у меня тогда была явно больше плечей, поэтому процесс взгромождения на спину к ослу был сложным, и сродни покорения Эвереста. А это противное животное, к тому же, явно не собиралось безропотно стоять и ждать своей участи. Оно крутилось на месте. Когда очередной раз седалищное место перевесило весь остальной мой торс, эта скотина нагло заржала надо мной на весь пляж. Владелец осла решил подбодрить меня, мол это животное меня приветствует и радуется моим попыткам. Ага, хрен вам, он ржал надо мной, и в этом меня не обманешь.
Собрав всю свою волю в один кулак и ослиные уши в другой, с очередной попытки я таки влез на спину к нему, и мстительно поерзал в седле пару раз, устраиваясь поудобнее. От чего морду осла аж перекосило, хотя со стороны казалось, что он просто оглядывается на своего седока. Но мне было виднее со своего места.
Я с гордым видом победителя восседал на этом животном. В этот момент меня и запечатлела безжалостная рука фотографа. Фотография эта и по сей день храниться в моем альбоме, раз и навсегда охарактеризованная моим старшим братом - свидетелем тех событий: «Осел на осле».

АнекдотПриходит мужик на работу с фингалом, его коллеги спашиваю -Откуда Фингал-то?...

Комментариев: 14

спасибо

..мне повезло еще меньше: мне пришлось на хрупких девичьих плечах держать обезьянку (а она тяжелая была)...обчем на фото радостная животинка с исгреткой в зубах, и я с измученным литсом

значит, мы оба намучались

Фото в студию! :-*

хе, в альбоме неподъемном вклеена :)

хе, в альбоме неподъемном вклеена
Вот так всегда!

а что делать :)

Выскользнул, вредный Медвежонок! :P

я такой