Как бросить курить и полюбить тараканов

В годы моего студенчества (боже, какое оригинальное начало) проживал я в общежитии (еще лучше). Вместе со мной в комнате жили еще два пацана и еще околачивался третий (жил в общаге почти зайцем, почти у всех сразу и ни у кого одновременно). Но история не об этом.
Курил из нас только один, Рома, он был на 3 курса старше нас, довольно внушительных размеров парень (учитывая еще то, что он был старше), но тихий и неконфликтный.
Еще вместе с нами (да и со всеми остальными) жила большая дружная семья тараканов. Для тех кто не знает: единственное, что в студенческом общежитии можно сделать с тараканами - это просто привыкнуть к ним, так проще жить. Ну есть и есть, что теперь, они же не кусаются, и есть не просят - сами находят.
Все мы, за исключением опять же Ромы к ним благополучно привыкли, а его они иногда доводили до бешенства (только тараканы были на способны на это).
Мы совместными усилиями пытались сделать две вещи:
1. Заставить Рому бросить курить (табачный дым, хоть и курил он в коридоре, для некурящих вешь очень неприятная).
2. Подружить Рому с тараканами (нас бесили эти вспышки его гнева по отношению к бесзащитным насекомым :).
Одному из нас (догадайтесь кому) в голову пришла гениальная мысль, и уже на следующий день Рома шагал в институт с полным спичечным коробком тараканов в кармане. Это еще не смешно. Смешно то, что по дороге Рому попросили прикурить.
В общем от страшной смерти его спасли только его габариты, а нас - его кроткий нрав. Курить он так и не бросил. С тараканами до последнего курса вообще не разговаривал, а с нами только неделю, потому что мы в общем были хорошими.

Первоапрельские розыгрышиБританская газета The Guardian прикольнулась над своими читателями, выпустив ...
Еще про общагу.Рядом со мной, в соседней комнате, жили 2 КВН-щика, народ очень своеобразный ...

Комментариев: 10

я не могу................... так он таракана в руку взял?:)))))))))))

Не знаю, он подробностей нам не рассказывал, а мы, по понятным причинам не расспрашивали, но точно знаем что по дороге мужик (или не один) попросил у него спичек.
Что было дальше надеюсь понятно.

:-)Я бы на месте Ромы,вас изрядно после такого прикола помяла бы :-)

ice1, конечно понял
alexa_2004, аналогично изрядно после такого прикола помял бы их :-)

Ну во-первых я же сказал, что его трудно было вывести из себя, поэтому мы и постоянно над ним прикалывались, пытались вывести, во-вторых мы тоже товарищи не хлипкие, хоть и поменьше его (тогда), и нас к тому же было трое. Но злой он был как черт.

Мы знали степень риска, на который мы шли, игра стоила свеч и в итоге все обошлось, но поржали мы сильно.

Только не думайте, что мы постоянно над ним издевались, просто так, время от времени подтрунивали, а дружили нормально, отношения были хорошие.

Брат, привет!!!! Веселые истории рассказываешь. Ну, это не удивительно, ты же сам из Веселого!!!!(пгт - если ты не забыл, конечно!)

Брат, привет!!!! Веселые истории рассказываешь. Ну, это не удивительно, ты же сам из Веселого!!!!(пгт - если ты не забыл, конечно!)
Тсссс

Тсссс

Поздно, брат, "Тсссс" говорить, уже все слышали...
Прости, что раскрыла твою консперацию