Общага. О грустном.

Общага у нас была 50/50 парни/девушки, поэтому коллектив был в основном нормальный, каких-то явных признаков дедовщины/бабовщины не наблюдалось, но один прецедент все же был.
Был у нас такой парень, все его называли Ваня Рыжий, потому что он был Ваня и такой рыжий, каким только можно быть. Ваня был шестеркой. Был не потому, что хотел им быть, а потому что связался не с той компанией.
==========================
Лирическое отступление. Видал в жизни шестерок, которые самостоятельно себя такими выдвигают. Работал с одним парнем (все его звали не иначе как Игорек), который был именно таким. Когда он шел в магазин то обязательно у каждого спрашивал, не желает ли кто-нибудь чего-нибудь, когда готовил кофе, то обязательно интересовался кому еще приготовить. Через год мы уволились, и работали на разных фирмах, но зайдя к нему по делам и не застав его на месте я не удивился ответу его коллеги - он пошел кофе готовить. Через полгода он еще раз меняет место работы, и там история повторяется один-в-один, в общем призвание у человека такое.
==========================
Так вот Ваня в приципе таким не был, его просто подавили. Он постоянно ходил за сигаретами, водкой, пивом и ни уговоры девушек, ни разговоры пацанов с той компанией ситуацию исправить не могли - они же его не били, просто он боялся поставить их на место. И как это иногда бывает, однажды Ваня решился поставить в этом деле жирную точку. Он решает отказаться от очередного поручения. Был какой-то праздник, (какой - вспомнить уже не могу), пацаны захотели попить пивка и вызывают своего курьера. В самый ответственный момент он дает слабинку, берет у них деньги и уходит за пивом. Видимо по пути бунтарское настроение все же берет над ним верх. Он исчезает с деньгами на неделю.
Финал, конечно же печален - недели две он потом лежал в больнице, хотя в принципе в этот раз его не жалели даже девушки. Чтобы придумать более тупой поступок нужно серъезно постараться.
С парнями конечно провели воспитательную работу, выселили их из общаги, чуть не отчислили из института, но общее мнение было таково, что Ваня сам виноват. Если и захотел поставить точку, то должен был прямо сказать об этом. Ему, конечно же, наверняка все равно влетело, но он все-таки завовевал бы некоторое уважение, а так.... В общем сделал глупо.
История грустная, я же сверху предупредил, и приколов в ней мало, есть только мораль, что если хочешь быть мужиком, то не сбегай с чужими деньгами НА ПИВО как девчонка.

Общага. О яйцах. Не анекдот.В один веселый весенний день в нашу комнату заглядывает жизнерадостная девушк...
Конкуренты сглазили фирмуКак-то в офисе московской фирмы M. одна из сотрудниц (женщина среднего возрас...

Комментариев: 0