Самые дурацкие открытия

Вручается за самые дурацкие открытия современности.
Учреждена в 1991 году американским журналом «Анналы невероятных исследований».
Церемония вручения проходит ежегодно в Гарвардском университете (накануне объявления нобелевских лауреатов).

В орнитологии премия была присуждена (посмертно) Филипу Мэю и Ивану Швабу за исследование и объяснение, почему не болит голова у дятлов.

Премия в области пищевых исследований присуждена Васмии аль-Хути и Фатену ам-Муссаламу за доказательство того, что навозные жуки чрезвычайно требовательны к качеству навоза.

Премию по медицине разделили Фрэнсис Фесмир за отчет "Прерывание неостановимого икания цифровым ректальным массажем" и Маджед Одех, Гарри Бассан и Ари Оливен за последующее воплощение данного метода в медицинской практике.

Премия мира присуждена Говарду Стэплтону за создание электронного прибора, который издает раздражающие звуки, доступные слуху подростков, но недоступные взрослым. Также прибор может быть использован в мобильных телефонах для звонков, которые слышат школьники, но не их учителя.

Премию по литературе получил Даниель Оппенгеймер за доклад под названием "Consequences of Erudite Vernacular Utilized Irrespective of Necessity: Problems with Using Long Words Needlessly", или "Последствия эрудированного использования эндемичных слов безотносительно к надобности: т.е. проблемы ненужного использования череcчур длинных слов".

Премию в области акустики разделили Линн Халпем, Рэндольф Блэйк и Джеймс Хилленбранд за их эксперименты по исследованию причин того, почему людей раздражает звук ногтей, скребущих по классной доске.

Премию по математике получили Ник Свенсон и Пирс Барнз за «вычисление количества необходимых экспозиций (т.е. количества фотоснимков), которые необходимо сделать при групповой фотографии», чтобы быть уверенным, что ни у кого на снимке не закрыты глаза.

В области физики награды удостоились исследования Басиля Одоли и Себастьяна Нойкирха о причинах ломки сухих макарон более чем на два кусочка при их сгибании пополам.

Премии в области химии удостоились Антонио Мулет, Хосе Хавьер Бенедито, Хосе Бон и Кармен Россельо за исследование "Влияние температуры на скорость ультразвука в сыре чеддер".

Наконец, премию по биологии получили Барт Кнольс и Руурд де Йонг за доказательство того, что самок малярийного комара одинаково сильно привлекает и запах лимбургского сыра и запах немытых человеческих ног…

АнекдотЕще немного и Донцова, по количеству и бесполезности томов, догонит Ленина.

Комментариев: 6

Где-то читал, что есть прога которая отличат; вы хаотично стучали по клаве или по ней прошол котенок. И ее разработчик тоже получил подобную премию.

:)

;) :)

И кто-то же подэто выделяет деньги!!!

Вроде тоже слышал))

А чёрт его знает