Мстя моя страшна! (мое)

Когда-то давно мне пришлось пару месяцев поработать в женском коллективе. Ну женском - сказано так, для красного словца, скорее в бабском, так как женщины были еще советской закалки, продавщицы, одна лучше другой.
Через время я начал замечать, что на меня кто-то непрерывно стучит шефу - когда пришел, когда ушел, с кем разговаривал, насколько опоздал, в общем ВСЕ! Я подтянул дисциплину, начал приходить вовремя, перестал отлучаться в рабочее время - дятел начал придумывать. Окольными путями я вычислил подозреваемую. Продумал страшный план мести.
Беру самую популярную в нашем городе газету с объявлениями, вырезаю купон бесплатного объявления, пишу следующий текст:

"Продам квартиру, р-н бла-бла-бла (хороший спальный район), 3 этаж девятиэтажного дома, " и цену пишу раза в полтора ниже, чем аналогичные квартиры. Добавляю туда добытый невероятными ухищренями домашний телефончик жертвы, сворачиваю объявление трубочкой и несу в ближайший пункт приема бесплатных объявлений.
Как говорится, сажусь и начинаю ждать эффекта.
Эффект наступает не по расписанию, за день до выхода очередного номера газеты. Оказывается у нас есть такая услуга - платишь энную сумму и получаешь все объявления, которые выйдут в следующем номере газеты. Прихожу на работу, а там уже основная тема разговоров - что за х..ня такая. Все штудируют последний номер газеты, но объявы там нету! После выхода газеты все проясняется.
Дятел начинает штурмовать редакцию, чтобы вычислить кто это такой шутник, но там говорят, мол сказать не можем, видимо это было по бесплатному купону, а вычислить кто - нельзя. Пообещали в следующем выпуске не печатать. Но что в следующем - цена указана такая, что и предыдущего номера достаточно.
На неделю у нас исчезли все темы для разговоров, остались только обсуждения очередной порции новостей с этого фронта. Через время она привыкла, даже начала жаловаться, что когда дочка к телефону подходит - мужики звонят, а когда она - женщины. Думаю конечно все обсуждения велись для меня - она ессесно догадалась, откуда на нее свалилось это счастье.
Через неделю у нее не выдержали нервы и она отключила телефон. Зря. Потенциальные покупатели по нелегальному телефонному справочнику вычислили домашний адрес и принялись стройными рядами атаковать ее квартиру.
Через недели полторы ее дерзкий запал уже исчез без следа и она только вздыхала в ответ на расспросы. Успокоилось все только недели через две.

----------------

Результаты:
1. Количество разговаривающих со мной сотрудниц сократилось до минимума (была там парочка нормальных).
2. Дятел стучать перестал, это я заметил по отсутствию у шефа необходимой информации о моем поведении.
3. Ответной мести не было, так как себе в квартиру телефон я провел почти в то же самое время и моего номера не было ни в одном справочнике. А может она просто испугалась.

Футбольные комментыДо начала матча - пять минут, счёт по-пpежнемy 0:0. * И мяч, преодолев после...
АнекдотЛюбая девочка с персиками когда-то превращается в бабушку с курагой!=)

Комментариев: 10

ну ты и зверь
не хотелабы я с тобой посорица

ссориться - нездоровая тема. а вот стукачей нужно наказывать в обязательном порядке!!!

Не, я хороший, чесслово, но ссориться со мной не рекомендую.

Даже не то, что ссориться, а так, мелко гадить незаметно не рекомендую. Поссорились да и поссорились, это понятно, но если человек в лицо улыбается, а за спиной стучит на тебя - это п...ц ему пришел.

И я о том же, мы с ней в принципе не ссорились, но стучала она просто так, в силу своих внутренних убеждений. Вот я ее и переубедил. Скажем так: Я "не знал" что она стучала (мы это между собой не выясняли), а она "не знала", откуда ей столько счастья привалило. Открытая ссора это одна песня, а мелкая гадость - совсем другая.

но ссориться со мной не рекомендую.
я ето уже поняла

:)

Даже не то, что ссориться, а так, мелко гадить незаметно не рекомендую. Поссорились да и поссорились, это понятно, но если человек в лицо улыбается, а за спиной стучит на тебя - это п...ц ему пришел.
О да,у меня для таких тоже нет пощады.С ними так и надо..пусть спустятся с небес на землю.

Типа не злопамятный - просто злой и память хорошая. :)))

Типа не злопамятный - просто злой и память хорошая. :)))
Не люблю, когда в спину....