Hа тему кондуктора хочу рассказать один случай из студенческой жизни... Было это в светлом 1985 году... тогда талончики были по 3 копейки, а штраф составлял 3 рубля... Учились со мной два друга - Володя и Игорь (разница в росте около метра!). А на маршруте работала тетенька-кондуктор живописнейшей внешности: она зимой и летом ходила в каком-то лапсердаке грязно-бутылочного цвета и в бордовых гетрах!!! Игорь очень неплохо рисовал, и как-то после очередной пьянки в общаге изобразил талончик (трамвайный) на листе ватмана! Теперь сама ситуация. Едем. Подходит кондуктор... классический диалог: Вовка(В), Игорь (И) и кондуктор (К)
(К) - Ваш билет?
(И) - Вовка, покажи тете наш билет! Достает из тубуса лист ватмана и разворачивает, благо народу в трамвае немного...
(К) - Аааа... опять студенты!!! Платить не хотят!!! Только Ваньку валяют!!! А ну платите штраф!!!
(И) - А сколько? (Абсолютно невинное лицо!)
(К) - Три рубля!!! (С радостью потирая руки)
(И) - Вовка, а где наша трешка? Достает из тубуса второй лист ватмана и разворачивает - на нем во всех деталях портрет вышеупомянутой купюры! Сказать, что все, кто были в трамвае, сползли на пол - это ничего не сказать!!
Коментарі
Гість: Сехмет
113.07.09, 21:22
светлые зайцы
KIA81
213.07.09, 21:40
Westalka
313.07.09, 22:30
Сразу видно - личности творческие!
Гість: ЛьйошкинЪ_Кот
414.07.09, 07:46
+1500!!!

Гість: NVrednaya
516.07.09, 21:05
Yura-L
623.09.09, 03:26
А за трешку могли и загрести на несколько лет лес валить

Гість: cariba
730.09.09, 19:06
молодцы