Хоть и пионерский, но все-таки, извините, ЛАГЕРЬ! :-)

Я вырос в селе, предоставленный самому себе - вольный и свободный, среди таких же «сорвиголов» девчат и пацанов… И когда меня в первый раз хитростью завлекли в пионерский лагерь - я поначалу воспринял это, как небольшое приключение…

Но потом, когда нам рассказали, что вставать надо всем и сразу - под звуки дурацкого горна и барабана (когда очень хочется досмотреть последнюю серию сна), что в столовку надо идти только строем и в ногу (и кушать не то, что ХОЧЕТСЯ, а то, что дали… манную кашечку, к примеру - брррр..), что купаться можно только в лужице у речки (глубиной по пояс, специально отрытой для этого бульдозером), - и моя душа возопила!!!

Это мне, блин, нельзя в речку-ручеек шириной пять и глубиной метр - мне, чувствовавшему себя в воде, как лягушка, и спокойно переплывавшему глубокую быструю реку метров в 50 - туда и обратно!
Это мне, вольной птице, надо ходить везде строем под дудку с барабаном!
Тьфу!!! :-)

Первое, на что решились мои однодумцы, была месть горнисту, который больше всего нас «доставал»! Для начала - акккуратно обработали мундштук (то, чем к губам прикладывают) острым стручковым перцем - бедняга часа три отмачивал свои распухшие губы после очередного сеанса «дудения». Но не помогло…

Тогда мы «спионерили» у завхоза баночку алебастра, аккуратно засыпали его в горн и залили водой. Бедный горнист покорежил свою дудку, но так и не смог вытряхнуть из нее наш состав!
Всё, целую неделю (пока не привезли новый горн) мы просыпались, как нормальные люди - под нежное щебетание упрашивающей нас вставать пионервожатой. :-)

Следующая месть была толстым жирным теткам из столовки, которые готовили «хавчик» ОТДЕЛЬНО для себя, а что оставалось из продуктов - доставалось нам…
Как сейчас помню их знаменитый «борщ» на чистой водичке, в котором мясо варилось 20 минут (а потом его оттуда вынимали на «второе»), и где три капельки подсолнечного масла гонялись за двумя кусочками картошки… И эту ужасную манку, и липучую «бронебойку», и рис-размазню на воде, чуть разбавленной молоком… :-(
Флакон «фенолфталеинки» в ИХ отдельный котельчик с мясной поджаркой - и бедные тетушки, смешно переваливаясь, как утки, целый день «сдавали марафон» от столовки до туалета, причитая при этом, что мясо-де оказалось каким-то на удивление несвежим… :-)

И наш массовик-затейник-физрук-фокусник-футболист, от которого вечно несло перегаром, луком и табачищем, которого дразнили «Полупьянов» (почти по фамилии), после того, как обнаружил нашу лазейку на «дикий» пляж у реки, и «заложил» нас дирекции - тоже нарвался на нашу страшную месть! :-)
Достав несколько «мелкашечных» патронов (благо, их тогда было, как грязи!), мы снарядили порохом несколько десятков сигарет из его запасов (в разных пачках).
Что интересно, после нескольких взрывов он почти перестал курить! :-)
Но уши-то пухнут! А до жилья далеко! А других-то сигарет нет! :-)
И он сделал себе мундштук из 20-сантиметрового кусочка бамбуковой удочки - чтобы не так страшно было, когда сигарету взрывом разрывает на кусочки! :-)
Представляете: сидит этакий АТЛЕТ с длинным ДАМСКИМ мундштуком, и когда затягивается дымом - на всякий случай прикрывает ладошкой морду лица. :-)

Да-а-а, а потом приехали родители, и я залез в папин ЗИЛ-130, вцепился мертвой хваткой в ручку на панели, и сказал, что НИЧЕГО из их «предательских гостинцев» есть не буду, и вообще - или меня заберут из этого дурдома «Солнышко» - или я отсюда приду домой пешком!
Пешком топать было далеко - потому меня благоразумно решили забрать…
Мало ли что неразумное дитё придумает еще! :-)
Так закончился мой первый заезд в лагерь, и еще года три меня никто не мог уговорить повторить эту процедуру… :-)

Хотите ЕЩЕ???
Скачайте БЕСПЛАТНО www.bogdan.lg.ua/letter.rar 332 kb (c последней ее странички зайдете в раздел "Мои АВТОРСКИЕ юмористические рассказы").

береги честь смолодуМоя жена дохаживала последний месяц беременности, а я постоянно сопровождал е...
АнекдотВернулся царь Петр из Европы, собрал бояр и расказывает про тамошнее житье. ...

Комментариев: 1