хочу сюди!

Знайомства

Анна

38 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 25-55 років

1 фотографія

ХоЛи:-)

ХоЛи:-) - праздник

В Индии есть красочный праздник Холи, в который люди осыпают друг друга разноцветными красками и поливают водой. С этим днём связаны две легенды, но, кроме того, праздник имеет медицинское значение. Дело в том, что отмечают его в начале весны, когда меняется погода и повышается вероятность распространения вирусных инфекций и простуд, а краски, которыми люди обмазывают и осыпают друг друга, изготавливаются на основе аюрведических целебных трав.







В классическом варианте праздник Холи отмечают в течение трёх дней. В полнолуние в начале марта ( и называется этот день Holi Purnima), большое блюдо (thali) украшают цветными порошками, а в небольшой латунный сосуд (lota) наливают подкрашенную воду.





На следующий день праздника(Puno) памятуя о легенде, сжигают изображения Холики, от имени которой произошло название праздника, а в сельской местности жгут большие костры, танцуют и поют народные песни. ...по легендам Холика могла проходить через ого











И вот в самый бесшабашный, третий день праздника (Parva) люди высыпают на улицы и бегают, смеются, кричат, брызгают друг друга цветной водой из специальных ручных насосов (pichkari; впрочем, вёдрами тоже не брезгуют) и осыпают красками (aabir и gulal









28

Коментарі

Гість: Metaller

111.08.09, 02:22

Весело!

    211.08.09, 08:42

      311.08.09, 11:58Відповідь на 2 від mari_anna

      Спасибо ..Согласна

        411.08.09, 13:03

          511.08.09, 13:11

          Хороший праздник.

            Гість: SAXAR-OK

            611.08.09, 13:37

              анонім

              711.08.09, 13:43

              даже песик в сторонке не остался

                анонім

                811.08.09, 13:52

                тоже хочу по веселиться, в индии.

                  Гість: leksxxxl

                  911.08.09, 16:04

                  Отсылай в клуб почитателей Индии,здесь челы прикалываются Дроздов отдыхает

                    Гість: olga1957

                    1011.08.09, 18:10Відповідь на 8 від анонім

                    тоже хочу по веселиться, в индии.Индия - удивительная страна. Там очень интересно путешествовать. А праздник сказочный.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна