Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
Прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
Пыль сдувал с какой-то книжки,
Забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
Пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она!
Коментарі
Voila!
113.09.09, 10:24
KIA81
213.09.09, 10:32Відповідь на 1 від Voila!
Voila!
313.09.09, 10:36Відповідь на 2 від KIA81
народ у нас ещё не потерял чувство юмора!!!

tamagochi
413.09.09, 10:38
И кто ж такой работящий?

KIA81
513.09.09, 10:54Відповідь на 4 від tamagochi
Гість: Элен68
613.09.09, 11:03
Труженница
анонім
713.09.09, 11:08
Как же ОНА меня уже достала....
KIA81
813.09.09, 11:11Відповідь на 7 від анонім
Гість: all ways
913.09.09, 11:29
ми читаємо і сміємося

а вона працює...
Гість: Будур
1013.09.09, 11:40
Вот такая горькая ирония!