Забыл

Вчера еду на работу, как уже догадались, еду на маршрутке. Честно говоря, даже жалко на машину пересаживаться – сразу столько «радости» потеряю (ну это я конечно сбрехал). Но вернемся к нашим баранам.
В маршрутку сажусь я в тупике – в этом тоже своя прелесть, т.к. едешь сидя и есть возможность понаблюдать за происходящим с некоторыми удобствами. Водителем на этой маршрутке был мужик с колоритным отчеством – Петрович. Очень известная личность на маршруте (легенды и рассказы о нем передаются из уст в уста), и сейчас поймете почему.
Итак, время отправляться, Петрович отпускает ручник и Мерс-Спринтер под горку начинает катиться медленно наращивая скорость с выключенным двигателем. Передняя пассажирская дверь при этом остается открытой (видать на ходу ждал, что кто-то запрыгнет). Лавируя между стоящими автомобилями, дверь таки соблаговолили закрыть. Да и пора бы было уже, а то я подсознательно стал ждать, когда же она с треском ударится о какое-нибудь препятствие. Между тем, машина набирала скорость, двигатель по прежнему был выключен. Прошла минута.
По неизвестному закону, любой спуск рано или поздно заканчивается подъемом. Дорога, по которой ехал я, за рамки этого закона выходить не собиралась. Когда маршрутка уже подъезжала к подъему на эстакаду, Петрович видимо решил, что инерции машины не хватит что бы подняться на нее, и его рука вяло потянулась к замку зажигания и… повисла в воздухе – ключей в замке не было.
Дальше мои глаза медленно полезли на лоб. Петрович, со словами «Мать…» вскакивает с кресла на ноги (благо высоты маршрутки для этого достаточно) и начинает хлопать себя по карманам в поисках ключей. Честно скажу, что вид водителя стоящего рядом с баранкой в автомобиле несущемся под склон вызвал у меня легкую дрожь, и я уже стал даже жалеть, что сел именно в эту машину – авто летит под уклон, водитель исполняет танец шамана стоя возле баранки, руль живет своей жизнью, реагируя на ямки в асфальте (благо этим наши дороги не обделили).
Но вот, ключи найдены, легкий поворот их в замке зажигания, и маршрутка с ревом несется дальше. Уж и не знаю, на счастье это или нет.

Анекдот- Доктор, у меня что-то болит вот тут. - Сейчас я вам выпишу какие-то таблетки
АнекдотАннотация к сказке "Колобок" В сказке оборвалась молодая, невинная жизнь в...

Комментариев: 54

Весело ты ездишь на работу
Адреналинчик с самого утра

да, и кофе пить не надо - бодрит

да, и кофе пить не надо - бодрит
и сон как рукой снимает

и блокировка руля при отсутствии ключей ни хрена не работает...

и блокировка руля при отсутствии ключей ни хрена не работает...
Отож

где вы видели в маршрутках блокировку руля?

..."Мерс-Спринтер под горку начинает катиться медленно наращивая скорость с выключенным двигателем"...

ну с горки

А на замену памперса кто-нибудь выходил?????