Случаи на защите дипломов

Многие из Вас, если не все знают забавный случай с обалденно классным стабилизатором напряжения, не дающим ни каких шумов по питанию, какое бы входное напряжение на него не подавали, где основным выпрямительным элементом выступал элемент питания «крона» (в простонародии – батарейка), а трансформатор был прикручен для веса.
Напомнил мне эту истории мой начальник, а за одно рассказал еще несколько из времен своей защиты.
Итак, зарисовка первая, она же трагическая.
Темой проекта был измеритель частоты. Студенты собрали схему, вроде бы даже он и работал, но захотелось им испытать его еще раз, и не нашли они лучшего времени, как за день до защиты. В одной из комнат общежития студентами-электронщиками была собрана некая лаборатория для своих экспериментов, и вот туда, будущие дипломники и пришли со своим прибором, гордо неся его на вытянутых руках, как величайшую ценность – по меньшей мере ваза эпохи Мин. Хотели они подключить к нему генератор, и снять замеры. Не смотря на предостерегающие замечания, что мол, не лезли бы они с замерами сегодня, ребята решили включить свой прибор. И включили. Но… при этом, что-то перепутали. Итогом, после нажатия кнопки «вкл» был громкий «шварк», серпантин из взорвавшихся конденсаторов и черная дырка в центре платы. Говорят, что трагические вопли горе-дипломников были слышны на всех этажах общежития.
Зарисовка вторая, она же смекалистая.
Делала одна девчонка проект на тему электронного измерителя температуры. Схема была взята из журнала «Радио», кем-то собрана, но как всегда водится, точный градусник не хотел работать. Время поджимало уже, а именно, защита на самом носу. И выход был найден. Резисторами была собрана матрица включения соответствующих секторов индикатора, так что бы она всегда показывал значение 22. Прибор включаешь, а он сразу температуру 22 высвечивает. Т.е. хоть адский огонь под ним разводи, температура всегда будет 22. Собрали, включили, продемонстрировали на защите, и девчонка полетела домой с дипломом об окончании.

АнекдотПриходит на мед. осмотр молодая девушка с довольно крупными размерами. Врач п...
Анекдот- Что такое дирижабль? - Это летающее яйцо. - А у меня два яйца, а я не лет...

Комментариев: 18

Возле пруда встречаются две утки. Одна другой:
- Кря-кря!
Вторая, обиженно:
- Мляаааа, я тоже самое хотела сказать!

можно сказать ярк-ярк ;)

В Германии провели общественный опрос. На заданный населению вопрос "А правда ли, что в Германии все русские" 1% населения ответил "jа", 1% "nеin" и 98% ответили "Пошел на х*й!!!".

русские, израильского происхождения

ни чего в этом не понимаю

Это не самое плохое что может быть ;)

Ага Хуже делать вид, что шаришь в этом это более печально ;)

ну, или понимать о чем идет речь, и работать инженером на гос предприятии за 800 грн. Вот это печально будет действительно.

Я чёто тоже смутно поняла...провода, резисторы...Одно знаю, студенты - народ смекалистый! Целый год вату катают, за ночь, могут курсовую написать! :-*

  • 10  анонім
  • , в

в 90-х годах электро энергию отключали каждый день по нескольку раз,жил я тогда в богдановке в однокомнатной квартире-приезжаеш домой уставший ,а тут умойся-побрейся всё при свечках :(Надоело всё мнеи обвешал весь дом проводами с ыключателями,побключиг мощный аккумулятор-всё вроде проблему решил потом захотелось большего-собрал преобразователь-стал смотреть телевизор,вот тут,я сделал ошибку----дело в том что шёл какойто сериал,бразильский вроде,забыл сказать что дом весь одноквартирный-живут(жили)-почти одни пенсионеры,любители сериалов -прихожу домой а у меня кинозал-все смотрят сериал-так мало того что просто смотрят ,после начинается обсуждение очередной серии,ломятся на кухню пить чай.В общем через две недели сломал я преобразователь,нервы не выдержали