Снова езжу

Посоветовали мне недавно проехать в трамвае, а не на маршрутке, мол там интереснее. Решил воспользоваться советом, и даже плюнул на время – сел в экологически чистый транспорт – чистый только экологически (но это к слову).
Не скажу, что поездка была интереснее чем в маршрутке. Разве что за все время, покуда я ехал, ко мне на двойное сиденье так ни кто и не подсел. Уж и не знаю, с чем это было связано. Долгое время принюхивался к себе – нет, ни чем не пах, а наоборот вокруг меня витал легкий запах одеколона. Внешний вид тоже не отталкивающий, о чем говорило мое отражение в окне (хотя, может быть я недостаточно самокритичен). Возможно, подсесть ко мне мешали мои ноги на втором сиденье, открытый ноут, где я резался в игрушку и время от времени вскрикивал: «Умри, Гад». Шутка – этого тоже не было. Короче, осталось для меня загадкой, почему сиденье рядом со мной пустовало.
Итог этого – в трамвае интересного я ничего не увидел. А жаль. Поэтому снова перехожу к маршруткам. Итак.
Садимся мы в тупике, за нами в маршрутку заходит семья – мама, ребенок, и следом, несмотря на протестующие возгласы хозяев, заметается их собачка, которая вышла проводить их до остановки, и забивается где-то под сиденьями (порода обычная – двортерьер). Ни уговорами, ни матом выгнать ее не удавалось. Постепенно все пассажиры включились в поиск и, какое бы слово подобрать, изживание собаки из салона. Хозяева слабо парировали укоры водителя, что собака всегда их раньше провожала, и такого никогда не было, попутно успевая ругнуться в сторону несчастного животного «да вылазь ты ссссобака» (странно обзывать собаку собакой). Ну что ж, видать, она решила проверить, куда это каждый день уезжают ее хозяева. Любопытство присуще не только нам.
Героическими усилиями некоторых пассажиров (собака то и дело пыталась отхватить кусочек выдворяющих себе на память) она была выгнана из машины, и дверь удачно захлопнута перед ее носом. Собачка не уходила, и всячески старалась прорваться внутрь. Настоящая осада крепости развивалась. Не знаю чем бы это закончилось, просочилась бы, наверное на остановке с очередным пассажиром, но наконец-то машина поехала. Псина понеслась следом за все ускоряющейся маршруткой. Думаете все? Нет.
Метров через 500 нас тормозит какая-то бабулька и начинает мееееедленно залазить внутрь, я бы сказал, что даже заползать, доводя до истерики хозяев собаки и всех остальных пассажиров, которые, нет, нет да и бросали тревожные взгляды в заднее стекло, где была видна приближающаяся собака.
Первым не выдержал водитель, и ничего неподозревающей бабульке заявил:
- Бабуся, быстрее, а не то сами собаку выгонять будете (вдали слышался заливистый радостный лай – собака увидела долгожданную цель – открытую дверь)!
Бабушка оторопела, но тут уже сорвались пассажиры, скандируя как на стадионе «Быстрее, быстрее, быстрее!» Бабушка поднажала, и дополнительный пассажир не успел.

АнекдотПациент жалуется врачу на то, что он ничего не слышит правым ухом.Осмотрев ег...
СССР-е ценыЯ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ЧТО, ИМ СОВЕТСКИЕ РУБЛИ НЕСТИ?????? (самое обидное,...

Комментариев: 47

сводный проезд собакам

и бесплатный :)

классная заметка!
а я люблю в трамваях ездить

спасибо :)
лет 10 назад я встречал приколы и в трамваях, сегодня мен просто не повезло, но возвращаться к трамваям не хочу - долго они едут... А времени всегда жалко. Время такая штука, которое не вернеш :)

Собачка покататься захотела, а её в три шеи вытолкали

Собаку жалко

так без билта же

грустит теперь бедолага на остановке

так без билта же
А исчё в шкуре зайца побыть :P Не посмотрел, хвост у неё короче не стал? Или уши длиннее?

Хватит и бабок-дедок для свободного проезда!