Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
(с)
Коментарі
анонім
111.10.09, 17:56
Уверенная в себе женщина, всегда красавица и знает себе цену
А наблюдательный мужчина умеет сделать правильный выбор

дельфина
211.10.09, 18:01
Какая поучительная притча

Гість: Lexx_us_sim
311.10.09, 18:02
Если женщина знает себе цену, значит она ее часто называет
А если узнала цену...
анонім
411.10.09, 18:02
Гість: Ваниль
511.10.09, 18:39
Гість: KAPJICOH
611.10.09, 19:16
Вот-вот...вся суть в коровах и их количестве,а вам подавай машины,квартиры и всякие безделушки....

Yura-L
711.10.09, 19:43
Красивая притча

анонім
811.10.09, 19:48
Счастье не в тех женщинах, с кем хочеш

спать,а в тех, с кем хочеш просыпаться.
Гість: Будур
911.10.09, 20:01
Как же он доказал ей это?
Гість: Баранова
1011.10.09, 20:43
я надеюсь, что каждая из нас, девочки, когда-нибудь поймет, что она стоит 1000000 коров