Названы лауреаты печальной и смешной премии Дарвина за 2009 год.

09 января 2010г. Лауреатами премии Дарвина, которая ежегодно присуждается за самую нелепую смерть, в 2009 году стали два грабителя из Бельгии.
Награжденные посмертно не самой почетной в мире премией бельгийцы пытались похитить наличность из банкомата в городе Динан, но переборщили со взрывчаткой. Из-за мощного взрыва их погребло под обломками.
Второе место занял американец Шон Монтеро. Застряв в автомобильной пробке, он вышел из машины и стал подыскивать подходящее место, чтобы справить нужду, однако не сообразил, что остановился на мосту высотой более 20 метров. В итоге Монтеро упал и разбился насмерть.
Тройку замыкает американка Розанна Типетт из Северной Каролины, которая, не обращая внимания на предупреждающее заграждение и надписи, пыталась на мопеде пересечь вышедшую из берегов реку. Полицейский спас ее, однако Типетт тут же бросилась назад в реку, чтобы спасти мопед. В итоге женщина утонула.
Ученая из США Уэнди Норткатт в 1985 году учредила премию Дарвина, которая вручается исключительно посмертно за "удивительную глупость, завершившуюся фатальным исходом". Премия быстро заслужила известность среди любителей черного юмора по всему миру. Победители определяются путем интернет-голосования.

АнекдотДед Мороз стучится в дом, Продолжается дурдом: Пьёт психолог, кардиолог, ...

Комментариев: 0