МИМИНО (Эстония)

На днях звонил по телефону своему приятелю в Таллинн. Звонить в Эстонию теперь нужно так: 8 - длинный гудок - 10 - выход на международную линию - 37 - код страны - 2 - код Таллинна - дальше номер абонента. Я всё набрал, идут гудки, трубку снимает женщина и говорит: - 'Алло!?' Я, офигевая, поскольку знаю, что мой знакомый живёт один, неуверенным голосом прошу позвать его к телефону. Она очень удивляется и отвечает: - 'Здесь таких нет! Куда вы звоните?' Я отвечаю мол, - 'куда-куда? - В Эстонию, Таллинн!' На что женщина, усмехнувшись, заявила, что это не только не Таллинн, но даже не Эстония, вежливо добавила: - 'набирайте внимательнее...' и отсоединилась. Очень удивлённый, я взглянул на дисплей телефона. Оказывается, вместо 37 я нечаянно набрал 35. Ради интереса беру в руки телефонный справочник и смотрю, куда меня занесло. Спустя мгновение начинаю дико хохотать, вспомнился знаменитый фильм 'Мимино', когда Вахтанг Кикабидзе тоже позвонил 'не туда', но услышал на другом конце провода родную речь явного соотечественника. Так вот, я позвонил в Люксембург! Приятно, что по первому попавшемуся номеру в крохотном государстве в центре буржуазной Европы отвечают по-русски!

ЗагадкаДавеча бился над загадкой про детей и голубей. Понял что тупею! :( Но разгов...
Анекдот- ну че, поехали из этого леса? че стоим - то? - Леночка, ну понимаешь, в ка...

Комментариев: 18

У меня однокласница вышла замуж за французского араба. Так он, помимо родного арабского, свободно говорит по французски, английски, немецки, а теперь и на русском, хоть и с акцентом, но довольно правильно. А у нас что-то с ин.языками не складывается.

Какой-то очень необычный араб. мне больше встречалось таких которые говорят на смеси всех этих языков. Моск вскипает за пару минут.

У этого 2 высших образования было и свой ресторан на Лазурном берегу.

"Мин херц! - воскликнул Рабинович. - Ви любите арабов? Нет, никаких "пготив", но как же быть с наследством Перуна? Хотя, теперь мне понятна склонность к барбекю из человеков! А ви все,ну, которые вокруг, закройте уши - у нас интимный разговор!"

Вы мои уши видели? Их закрыть - полчаса возиться.

Рабинович, Перун признает барбекю из америкосов и/или арабов вполне кошерной пищей ... не знаю что вас так возмутило.....

"Да, - съязвил Рабинович, - а Ви увегены, что Перун знал, кто такие америкосы? Эту Америку открыли намного позже крещения Руси. И всё-таки, вряд ли Перун признавал людоедство."

"Ви видите, - ласково произнёс Рабинович, - я Вам дал вместо получаса 2 с половиной суток".

Эх, Рабинович, да ведь даже ваш Иегова, тогда еще Яхве, принимал на ура кровавые жертвы совсем как Ктулху какой-нибудь.....
А почему вы о Перуне в прошедшем времени? То что Владимир загнал народ в Днепр и в срочном порядке обьявил христианами не означает что Повелитель Грома исчез....