Фотографы

(не мое)

Будильник. 3 часа ночи. Встаю. Сумку с фотоаппаратом и треногу - в машину. Еду. Ехать часа два. Потом еще идти минут двадцать. К восходу солнца должен успеть.
Конечная цель - Вересковое озеро у подножия горы Три Пальца. Вот и у цели. Надо перебраться по краю озера у ёлок на накануне присмотренную "позицию" - оттуда вид должен быть лучше.
Ё-ё-ё...ть! Оступаюсь с бревнышка и падаю в холоднющую воду. Хорошо, что сумка с аппаратурой непромакаемая. Сон как рукой сняло. А глубоко ж, блин! По воде добираюсь до заветного места. Холодно. Да, скверно день начинается... Снимаю мокрую одежду и обувь. Остаюсь в трусах. Надо спешить - солнце уже на подходе.
Расставляю треногу. Ё-ё-ё...ть! В спешке поскальзываюсь и сажусь задницей прямо в грязь. Ну, теперь ещё и весь в грязи! Ладно, потом помоюсь. Трусы мокрые, в грязи - снимаю - кто тут
в такую рань, да ещё в будний день меня увидит. Срамное место прикрывает сумка от фотоаппарата, повешенная на шею...
На озере лёгкий туман, как молоко. На фоне - Три Пальца со снежными "ногтями". Тонкие ручейки тающего снега венами стекают со скал... Вот и солнце... Снимаю... Меняю объектив, фильтры... Снимаю... Из травы на правом берегу выбираются две утки... Ну, милые, ну...
Шшшу-у-у... Взлетели... В кадре! Снимаю! Ё-ё-ё...ть!!! Какая ж красотища!!! Кадр на National Geographic потянет - не меньше! Нет, всё-таки день начинается здорово!
Вспоминаю одну из заповедей фотографа: оглянись вокруг - может быть ещё что-то интересное для съёмки. Оглядываюсь... Ё-ё-ё...ть!!! Руки синерционировали к болтающейся между ног сумке... Слева-сзади меня, в метрах ста, через ручей, на опушке стоит мадемуазель, целящаяся своим фотоаппаратом-пушкой в мою сторону!... Видимо достаточно отсканировав мою кислую отвисшую челюсть, машет приветливо рукою и кричит:
- Доброе утро! На конкурс?
- Ага-а! В раздел "Природа"...
- И я - на конкурс! В раздел "Курьёзы и юмор".

0_0Каждый мужчина мечтает содержать женщину на ее средства. Магдале...

Комментариев: 9

В приколы !

а потом она била розмещена в криминальних новостях

В приколы !
в National Geographic приколов нет :)

В приколы ! в National Geographic приколов нет

А чиво там? ;)

В приколы ! в National Geographic приколов нет
А чиво там?
Бегемоты какие-то бегают :)

Там поросёнок не пробегал? ;)

пробегал недавно :)