Эти загадочные буквы...

Сварганить название девчачьей любви из любви мальчишечьей можно простой приставкой "фем". А как сделать то же самое с отдельно взятым произведением? И что при этом будут чувствовать герои? Смотрим...
Насвистывая превеселый мотивчик, Чертенок быстро расставляла на столе баночки с красками. Холст с произведением заботливо растянут на специальной раме, винты закручены. Рабочий фартук завязан, вытянуть из стакана любимую кисть - и можно приступать. Чертенка потянулась к одной из новеньких баночек: новый состав, заманчиво обещающий зазывным шрифтом на упаковке всякие вкусности. Самое время проверить! Если все пойдет отлично, то...
То не надо радоваться раньше времени, а также экспериментировать, сломя голову. Как только крышка завершила круговой ход и была отложена в сторону, а любопытный нос чуть ли не засунут внутрь, ядовито-синяя масса вдруг вспучилась, заколыхалась и самовольно покинула свое прибежище.
- Вот подсунут же халтуру! - раздраженно воскликнула Чертенок, пытаясь прихлопнуть наглую кляксу банкой. Но амебистая не уступала, резво подпрыгивая по всему столу, и со скрипучим смехом тырила послушные краски, нагло их ассимилируя. Наконец, когда Чертенке показалось, что она вот-вот подцепит дерзновенную, та, задиристо хихикнув, ушла прямо из под опасного края, хапнула со стола пузырек с растворителем и смачно плюхнулась прямо посеред холста. В некотором отупении, тесно граничащем со священным ужасом, Чертенок пронаблюдала, как по вверенной ей работе злорадно расплывается зловеще-синяя буква "F". Затем ярко вспыхивает и исчезает.
Что-то изменилось, что-то ведь наверняка изменилось... Когда Чертенка осторожно подобралась поближе и заглянула вниз, пустая баночка выпала из ее ослабевшей руки и с обиженным стоном покатилась по полу.
Синяя клякса с той стороны помахала спасительным средством, издевательски отсалютовала ложноножкой и ускользнула за дверь.
Чертенок с тяжелым вздохом засунула кисточку за ухо и закатала рукава. Без полевых испытаний в этом деле не обойтись...
[cut text="Читать дальше"]

Вдох. Выдох. Она, как обычно не рассчитала с координатами и совершенно неизящно шлепнулась на задницу. Хорошо, хоть на пол и не встряла где-нибудь в мебель. Тыдыксь... Ну, далеко ходить не надо. Несколько секунд Чертенок в глубоком ступоре разглядывала вольготно расположившуюся на диване кудрявую и черноволосую деву. Та валялась, закинув руки за голову, и ногу на ногу - с довольнейшим выражением лица. Один белый тапок валялся на полу, второй беспечно раскачивался на изящной ножке, всем желающим демонстрируя ошибочку в выборе обуви размера эдак на три.
- Ми... Миша!? - наконец выдавила из себя Чертенка, вдобавок, запутавшись в порядке обращения.
- Дарова! - деваха, не глядя, помахала ручкой.
- Ты как-то изменился... - севшим голосом объявила Чертенок, мысленно уговаривая себя, что это просто воображение разыгралось.
- Есть немного, - покладисто согласилась та. - Зато у меня впервые в жизни так спокойно на душе...
- Ну, тебе виднее... А Кан где? - в конце-концов, ведь не все еще потеряно, возможно, не все так страшно, это маленький косяк от кляксы, выборочный такой. Будет счастливый ге...
- Во-он там посмотри, - Чертенка повернулась, лелея маленькую надежду. Впрочем, ее тут же пришлось выронить, и надежда резво ускакала в неизвестном направлении.
Потому что в любезно указанном направлении, рассеянно привалившись спиной к кровати, на полу сидела девица спортивного типа, глуша заморский алкоголь прямо из бутылки. Чересчур просторная рубашка непозволительно сползла с плеча, роскошный шлейф сиреневых волос растрепался, и вообще - она не реагировала на окружающие раздражители, полностью замкнувшись в себе и пытаясь утопиться путем приема больших объемов жидкости внутрь. В промежутках между возлияниями, она сокрушенно бормотала: "Как она могла?! Нет, ну как..." Жертвой безутешной леди уже пали две бутыли, сиротливо прижимающиеся друг к другу поодаль и поблескивающие пустыми боками.
- Вот тебе и Кана-чан... - отрешенно выдохнула Чертенок, мысленно прикидывая, насколько она напутала при расчете и во временном промежутке.
- За что?! - мягкий пол смягчил удар и не позволил донышку отвалиться, и все же этот выпад отчаяния от доселе безразличной к окружающим персилианки заставил Чертенка попрыгать от неожиданности. - С чего бы автору сменить милость на гнев?
Новоиспеченная леди откинулась на постель, испрашивая ответ, видимо, у потолка.
- Вообще-то, автор тут как-бы ни причем. Но все поправимо. Ведь я здесь и... - осознание сказанных слов, пришло вместе с поспешным топотом гораздо более осмотрительных ног. Чертенок успела выскочить за дверь, после чего о створку с плаксивым звоном разлетелась бутыль с недопитой жидкостью. Многообещающий рык: "Убью!" только прибавил энтузиазма.

Возможно, за это стоило благодарить количество выпитого, возможно - неожиданно обрушившийся стресс, а скорее всего - штанишки не по размеру, но эти двое успели вдоволь побегать по коридорам. На всем корабле творилось что-то невообразимое. Теперь он не только под завязку был набит пиратками, вредная клякса не пожалела никого. Разношерстный контингент медленно приходил в себя. Ухмыляющаяся Леризи (оба ее пола просто поменялись местами, а от перемены мест слагаемых...) успокаивающе хлопала по спине растерянную "Мальвину" со словами: "Не дрейфь, Фарыч, я не дам тебе позабыть нашу всепоглощающую любовь!"
Наконец, Чертенка затормозила, резко разворачиваясь и решительно выставляя ладонь:
- Сто-о-оп! - и, пока леди не пришла в себя. - Если ты меня прибьешь, некому будет все исправить!
- Логично, - скрестила руки на груди та. - Исправляй.
- Это потребует некоторого времени, потом нужно будет нарисовать соответствующий узор и... - Чертенок покосилась на леденящее душу выражение лица собеседницы и испуганно икнула. - Я мигом!
И Чертенка поспешно толкнула первую попавшуюся дверь, на ходу доставая компас - капитан в любом обличье и состоянии трезвости мог вогнать в дрожь.
Чтобы нос к носу столкнуться с тройкой землян, которые, похоже, тоже рисковали пока выходить наружу.
И каждый занимал себя, чем хотел.
Как, например, кудрявая блондиночка, которая, оттянув ворот и с любопытством заглядывая туда, подпрыгивала на месте с радостным возгласом: "Занятно!"
Или мулат, который чертил на полу комнаты шагами замысловатые узоры, и приговаривал: "Наконец-то! Вот теперь-то природа исправила свою ошибку..."
А вот эта девушка просто тихо сидит в уголке и выводит трехступенчатый дифференциал на салфетке кетчупом.
- Клякса не пробегала?
Блондинка перестала прыгать, улыбнулась и отрицательно покачала головой.
- Будем искать... - грустно выдохнула Чертенок.

Чтобы отловить шалунью, понадобилось ее полчаса. Затем ее благополучно запихнули в банку, наложив сверху закрепляющий узор. Макнув кисть в растворитель, и выводя прямо на первой попавшейся стене узор отрицания, Чертенка невольно подумала, как там другая парочка...

А в это время, за внушительным письменным столом, персилианка с коротко остриженными темными волосами что-то поспешно строчила пером в черной кожаной записной книжке, бодро приговаривая:
- Конечно, изменившаяся ситуация создает некоторые трудности. Но в новом облике есть и свои плюсы. Просто нужно переправить кое-какие ключевые моменты плана - и захват мира не за горами!
А неподалеку, на роскошном кожаном диване распласталось эльфоподобное существо с мокрым полотенцем на изящном лбу (вот кому особенно не повезло...). Его била мелкая дрожь, и оно периодически бормотало, словно в бреду:
- Я мальчик?.. Или я девочка?..
- И то и другое, мой прекрасный сенатор, и то и другое, - тогда успокаивающе отзывалась брюнетка, а потом деловито продолжала перекраивать тактику и стратегию, в очередной раз подчеркивая вынесенную в дела первостепенной важности надпись: "Найти первоклассного психолога". [/cut]©Чертенок_номер_13

Скаска про принца.Посвящается всем ассистентам маркетологов УРР. Пошел, значит, сказочн...
АнекдотС годами пары, перепробовав все позиции, неизменно останавливаются на мозгах...

Комментариев: 1

  • 1  SFM
  • , в

чесно намагався читать