Супердети

448341

Аэлита Андрэ (Aelita Andre) — двухлетняя художница
Аэлита является знаменитостью среди определенных кругов ценителей абстрактной живописи, свои работы начала «творить», когда ей еще не испонилось двух лет. Понятно, что о пейзажах речи не идет, но абстракционизм ей удается хорошо, как и всем детям Однажды директор галереи Brunswick Street Gallery в Мельбурне Марк Джемисон на встрече с одним из фотографов увидел снимки произведений неизвестного ему автора, и согласился включить их в программу ежегодной выставки. Были напечатаны буклеты, дана реклама в профильных журналах... Когда машина была запущена, он узнал, что автор картин — дочь фотографа, двухлетняя Аэлита. Директор был, конечно, в шоке, но программу выставки было решено не менять, и картины юного дарования увидели свет.

Наши любимые животныеВселенское зло. В детстве оно такое.
Анекдот1."В жизни должно быть место пофигу!"; 2. "И пусть Боги улыбаются на твоей ...

Комментариев: 14

Весь прикол не в том, что малолетка Аэлита умеет осваивать современные художественные течения, а в том, что большинство картин взрослых современных художников напоминают детскую мазню. Мне интересно посмотреть на рожи тех "ценителей", которые покупают такого рода живопись за баснословные суммы :)

талантливая девочка у родителей

полностью согласен!!!!

галимую жуткую мазьню называют искусством дожились бл...

в точку!
"модная бездарность" таких абстракционистов называют, а для двухлетней это еще нормально - что думает о том и рисует ;)

хаха, так можна кожну дитину розкрутити, і немає значення, що там буде намальовано. Абстракція - і в Африці абстракція.

это точно

Действительно супердети

В сериале "Папины дочки" обыграли эту ситуацию, когда на мазню самой маленькой слетелись представители аукционов и коллекционеры. Там все четко показано.

Как-то видела такой прикол - слонам дали кисти в хоботы и они мазали на бумаге что попало, им нравилось это делать, игрались зверюшки... Потом эту мазню дали оценить вот таким "директорам галерей", ну и всяким там знатокам абстрактной живописи, которые посчитали "картины" гениальными шедеврами. Главное, что пипл хавает, не важно, кем нарисовано...