На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть
замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".
Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" и "ну ни*уя себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.
В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость+" и далее по тексту.
Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов: "Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"
"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций". "Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!" "Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".
Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"
Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"
Коментарі
E l i m s
123.08.07, 16:16
Грымза
223.08.07, 16:18
В избранное однозначно. Не премину воспользоваться некоторыми из фраз, отвечая на куртуазные измышлизмы некоторых господ не очень благородных кровей.
Зуб
323.08.07, 16:54
Зачёт!!!
Derpstep
423.08.07, 17:16
умно, умно....буду знать...кстати, аффтар, а словарик (большой) с таки фразочками не найдёться?
alexa_2004
523.08.07, 17:16Відповідь на 4 від Derpstep
не,не попадался
Derpstep
623.08.07, 17:30Відповідь на 5 від alexa_2004
ааа....
Гість: Леди К
723.08.07, 18:02
Ха-ха!
Надо попробовать.Ещё есть предложения:фразу "Ты за**ал" заменить на "Ты захрюкал"-никто и не догадается! 
Dmi
823.08.07, 18:48
Псюрд (абсурд) но приятнопроизносимый иухоласкательный +5
valleri
923.08.07, 19:03
Чё то с трудом верится, знала я одного албанца, когда звонил мобильный, вместо алло, орал, привет монстр!!!!
Так что вот так.
Гість: Zверь
1024.08.07, 00:25Відповідь на 9 від valleri
Угу...мне кода много звонят,я инагда срываюсь на"а у вас что болит?"...