Есть поезд «Днепропетровск-Трускавец». Провожали сегодня на него коллег, которые ехали во Львов. Грузили мы аппаратуру, которая заняла все купе. Стоянка поезда в Львове двадцать минут, и естественно, что возник вопрос: «А успеют ли они выгрузить все это богатство?»
На что проводник поведал историю.
Остановился ночью поезд на некоторой станции. В окно все станции похожи одна на другую. Проводник, решив, что это Новоалександровка, дал отмашку пассажирам и открыл двери. Те десять минут с сумками и баулами выползали из вагона. Тут как призрак из ночи материализуется доблестная милиция:
- Что за фигня?! Новоалександровка следующая!
Оказывается, перегон был занят и поезд просто пятнадцать минут не выпускали со станции, на которой он никогда и не останавливался до этого. Как только известие достигло до высадившихся, они за МИНУТУ попрыгали обратно в вагон и были таковы, как будто и не было никто.
- Так что, если прижмет, то и по ходу поезда высадитесь. – Закончил свою речь проводник.
Коментарі
Йулька
116.09.10, 17:32
Вот уж точно, если прижмет

netunika
216.09.10, 17:33Відповідь на 1 від Йулька
вспоминается корова из фильма "особенности национальной охоты"
Гість: Сауроныч
316.09.10, 19:45Відповідь на 2 від netunika
я кода то в поезде Одесса-Днепр-к между вагонами дверь закрытую на ключ ногой открыл и не сбавляя скорости, в одной руке вещьмешок, в другой пьяный в зюзю товарищ, проследовал по вагону

netunika
416.09.10, 19:48Відповідь на 3 від Гість: Сауроныч
вот кто поезда курочит
Гість: Сауроныч
516.09.10, 19:58Відповідь на 4 від netunika
да это и было всего пару раз!

ну не больше десяти, точно!
Рыжая
616.09.10, 20:06
radislava
716.09.10, 21:38
У меня по другому было. Небольшой городок Волочиск Хмельницкой области. Поезд на Киев там стоит всего ДВЕ (!!) минуты. Отъезжающих - уйма, и все с баулами, в том числе и я)))) У меня только три одеяла(подарки родне), мой чемодан и сумка увесистая (заботливая бабушка вкусностей понаскладовала, основным и самым драгоценным были домашние яйца, десятка четыре).Система посадки отработана годами))) Поезд останавливается, проводник открывает двери и сразу отходит в сторону, потому как в тамбур летят сумки, которые проводник складывает в большую груду около второй двери. Главное успеть прыгнуть в поезд)))
ЕвгенияЯ
822.09.10, 12:17
жизнь заставит - не так раскорячишься
netunika
922.09.10, 13:29Відповідь на 8 від ЕвгенияЯ
да, и следом побежишь, и сверху на крышу запрыгнешь, и проводника снимешь с вагона, а на его место сядешь