Интересные факты

А сколько времени в пробке?
Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора.

Рекорд погружения на глубину принадлежит китам
Рекорд погружения человеком на глубину без костюма и в нем составляет 223 и 600 метров соответственно. Пингвины могут нырять до 400 метров, кашалоты - до 1150 м, подводные лодки - также в районе километра. А клювокрылые киты Кювье, обитающие у берегов Италии и Испании, как было недавно обнаружено, погружаются на 1900 м. приэтом они задерживают дыхание на 85 минут, а возвращаясь на поверхность им даже свойственны признаки декомпрессинной болезни.

Луна не больше Европы
Диаметр Луны - 3476 километров.

Бразильцы не пропускают футбол
Единственная страна, участвовавшая во всех чемпионатах мира по футболу - Бразилия.

Кто такие джайны
Джайны - одно из древнейших религиозных учений в индии. Сегодня у него более 5 млн. последователей. Главный ее принцип - не принести вреда всему живому. Поэтому члены религиозной общины не берут оружия в руки и не едят мяса.

Брак и знакомства
Более трети всех публикующих брачные объявления состоят в браке.

Всему виной выпускные вечера
Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.

Забавные законы США
В индиане, если ты примешь ванну в отопительный период, т.е. с Октября по Март, то будешь иметь дело с законом.

Чистое золото
Золото в чистом виде без примесей настолько мягкое, что его можно мять руками

Африканские вероисповедания
Одна из самых экзотических религий исповедается в африке в племени догонов. Их образ для молитвы - это звезда Сириус. Но они не считают эту звезду святым духом, образом из бога или чем-либо подобным. Они знают, что это двойная звезда, причем знали это задолго до открытия этого факта европейскими астрономами. Они верят, что с одной из планет системы Сириуса прилетел на космическом корабле их прародитель получеловек-полузмея Ном-мо.

Скорость мяча для гольфа
В следующий миг после удара по мячу для гольфа его скорость мгновенно развивается до 270 км/ч.

Один шанс на миллиард
По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет.

В США до сих пор процветают индейские культы
О том, что Солнце является звездой известно только 55% населения США.

Сколько звезд во млечном пути?
Если пересчитывать все звезды нашей галактики со скоростью одна звезда в секунду, то это мероприятие подойдет к концу через 3 тысячи лет.

Веселые законы США
В Алабаме Вас могут приговорить к смертной казни, если Вы посыпите рельсы железной дороги солью.

Релятивистские законы в жизни
Когда самолет развивает скорость 1000 км/ч, то его длина сокращается на один сантиметр односительно длины его покоя.

Первый CD
Первый выпушенный компакт-диск назывался "Born in the USA". Это была пластинка Брюса Спрингстина.

Небесные врата для IT-шника
В америке в 70-х годах минувшего столетия свирепствовала религиозная община "Небесные врата", большинство поклонников которой были программисты. Ее суть заключалась в том, что Бог и Люцифер - это два командира враждующих экипажей, сражащихся на космических кораблях за право обладать землей. У жителей земли только один выход из этой борьбы. Они должны переселиться в другое измерение путем самоубийства.

Аладдин - китаец, что же дальше?
Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком".

Мобильная маскировка
Одна румынская фирма разработала интереснейшую инновацию в области мобильных технологий - "звуковую маскировку". Теперь врать начальнику о том, что Вы попали в пробку стало проще. Кроме звуков пробки можно выбрать множество вариантов, как например, оживленная улица, аллея с пением птиц, кабинет стоматолога, дождь и гром, строительная площадка и многое другое. Есть опция добавления своей записи.

Каков прирост мирового населения
Как свидетельствует ООН, каждый день на земле появляется 250 тысяч новорожденных младенцев. Каждую секунду приблизительно по 3 человека.

Лето! Отпуск!
В Европе больше всех повезло Итальянцам. Мало того, что они живут в курортной зоне, так еще и оплачиваемый отпуск длится целых 9 недель в году. По продолжительности с Итальянцами делят отпуск Финны. Следом идет Германия - 8 недель, Португалия, Испания и Австрия - 36 дней, британия, франция, швеция и дания - 34 дня. В США, для сравнения, средний отпуск составляет 35 дней.

кто там плывет?Кто бы это мог быть? Попробуйте отгадать.
силиконовая девушкаДевушке захотелось иметь пухлые губки. Только после операции они у неё стали ...

Комментариев: 6

Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.---у нас тоже,не сомневаюсь,а может даже и раньше

Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.---у нас тоже,не сомневаюсь,а может даже и раньше

а можно поправить?

Чистое золото нужно сначала отогреть в ладонях, а потом оно становится как глина для лепки!

Про африканское племя тоже не все ясно - древние египтяне все свои мистерии связывали с одной из планет системы Сириуса, а индусы знают что оттуда приходят змеи разумные - Наги (у Р. Киплинга Наг и Нагайна)

Месяц, когда происходит наибольшее число потерь девственности в США - июль.---у нас тоже,не сомневаюсь,а может даже и раньше

Про отпуск понравилось... и позавидовала... :)