реклама авиабилетов...

На сайте одной тур компании есть дельные советы по выбору места в самолете. Если раньше я побаивался летать, то теперь низачто не сяду в самолет! Спасибо за совет :). А вот и он:
"Выбор места во многом определяется вкусом пассажира. Одни хотят сидеть только у иллюминатора, другие - ближе к проходу.
Что касается безопасности, то «тут все решает судьба». Однако, учитывая, что 80% катастроф происходят на взлете и посадке, сделаем вывод: в хвосте сидеть все же безопаснее. Во-первых, если на взлете самолет «зацепится» за землю хвостом, то в случае разлома носовая часть улетит вперед, а хвост останется на земле. Понятно, что шансы выжить намного больше у пассажиров хвостовой части салона. Во-вторых, при катастрофе на посадке горящее топливо по инерции попадает в передние отсеки, поэтому, как мрачно шутят проводники, - «в хвосте хотя бы найдут ваш труп»."
(С)перто

Анеки про армиюВ армии: Копать здесь, здесь и здесь! А я пока схожу узнаю, где надо. Под...
Спички1 VI - IV = IX Переложите одну спичку так, чтобы получилось правильное раве...

Комментариев: 3

В Ту-154 наоборот...Там двигатели в хвостовой части...А топливо в плоскостях...Писец всем...

Сідали на Боїнгу - місце біля ілюмінатора біля крила і мотору. В польоті ж постійно мотор попада в поле зору - все в порядку. При посадці - вже всі похлопали - швидкість - ще поза 400 км. - На моторі раптом бачу ДИРУ - зник один лист обшивки!- Все життя перед очима, згадую усі молитви, що навіть не вчила, закриваю очі дитині! Але продовжую знімати на камеру! І тут лист обшивки спокійно виїжджає на місце, був схований в площині крила. Це вони так охолоджували моток - вентилювали! Блііііін - але ж ПОПЕРЕДЖУВАТИ треба!!!!

а мне всегда места возле окна с видом на крыло попадаются. особенно классно смотреть когда самолет трясет как крылья гнутся))))