Милый американский вонючка
- 4.11.10 12:46
- зображення
- животное

Европу и Америку давно захлестнула волна любви к домашним скунсам. Мы же практически ничего не знаем об этом обаятельном зверёныше. Знаем лишь, что скунс - это американская вонючка, выдержать запах которой никто не в состоянии. Скунсы - род хищных млекопитающих, включающий в себя два вида: полосатого скунса и пятнистого скунса. Полосатый скунс средней величины и крепкого сложения. Длина тела 28 - 38 см, хвоста 17 - 30 см. Масса от 1,2 до 5,3 кг. Мех у скунса высокий, очень густой, но грубый. Хвост длинный и лохматый. Скунсы приносят большую пользу сельскому хозяйству, поедая насекомых и мышей. В природе полосатые скунсы живут 2 - 3 года. В неволе до 5 лет. Прирученные зверьки обладают очень весёлым и дружелюбным нравом.
Если вы все-таки решили завести скунса, то будьте готовы столкнуться со следующим:

1. Скунсы не переносят консервантов и химии и нуждаются в простой и здоровой пище. Им необходимо много овощей, немного фруктов, чуть-чуть жареного или вареного цыпленка, иногда жареная рыба, обезжиренный йогурт, творог, немного вареного риса.

2. Скунсы - аллергики. Бытовая химия, которую мы используем каждый день, может оказаться для скунса смертельной.

3. Скунсы очень любвеобильны! Будьте готовы к тому, что он постоянно будет рядом. Скунс не знает, как может быть слишком много объятий и поцелуев

4. Скунсы обожают играть, с мячиком или с мягкими игрушками, но больше всего с людьми.

5. Скунсы - воришки. Будьте готовы не досчитаться носков, футболок, полотенец и обнаружить их потом в домике зверька.

6. Скунсы очень сильные. Из-за любопытства, что же "спряталось" за тумбочкой, он с легкостью может ее подвинуть :-)

7. Щенок скунса, с удаленными анальными железами, обойдется вам всего в 30 000 рублей.





Захотели себе этого зверька домой?
Коментарі
Dotsya
14.11.10, 12:59
с тех пор Американцы их приручили чтоб защищать свойогород од других звере

Alex-222
24.11.10, 13:10
А я себе хочу милую домашнюю Чупакабру

Гість: Lexx_us_sim
34.11.10, 13:59
а все куньи пахнут вообще
анонім
44.11.10, 14:06
милашки такие, а хвостики то какие
Гість: Ябывдул
54.11.10, 14:27
Ребзя, надо брать. Ручной скунс аткрывает столька вазможнастей для новых знакомств

Подснежничек
64.11.10, 15:00
Супер
))

Гість: Vive-ut-vivas
74.11.10, 16:19
хАчу
Гість: _Ната
84.11.10, 16:28Відповідь на 5 від Гість: Ябывдул
например?
Гість: Ябывдул
94.11.10, 16:34Відповідь на 8 від Гість: _Ната
взрослая девачько, а все объяснять надо.... выражэние "обожэкакаяпрелисть" тебе известно?
Гість: _Ната
104.11.10, 16:40Відповідь на 9 від Гість: Ябывдул
а я так надеялась, что ты мне скажешь что-то новое