ОБ ЭЛЕКТРОЛЕЧЕНИИ - с юмором.

528667

Что такое ЭЛЕКТРОСТАТИКА? © Богдан Ляшко www.bogdan.lg.ua

Вас когда-нибудь «щелкал» больно по ногам электричеством Ваш автомобиль, особенно когда чехлы на сиденьях синтетические и новые, а дорога дальняя?
Так вот, это – мелочи по сравнению с тем, когда «щелкает» летательный аппарат…

Давно это было… летал у нас «лесопатрульный» вертолетик по Северскому Донцу до Змиева (под Харьковом) – и обратно домой, контролировал лесные пожары, координировал действия отдельных пожарных частей.
Договорились мы с пилотом, что закинет он нас с другом на рыбалку на дивное лесное глухое озеро, а как будет лететь обратно – заберет домой. Связь – через только появившиеся тогда мобилы…
Выгрузили нас на песчаную отмель «в режиме ВИСЕНИЯ» – когда шасси касается земли, но ЕЩЕ не опирается на нее – кто его знает, что там под песочком?! Можно и завалиться на бок случайно!

Время мы провели замечательно, клев был просто сумасшедший, а непуганые рыбины – просто ну ОТАКЕННЫЕ!!!
Уже вечером он залетел за нами, и грузимся тем же порядком – «на весу»: сначала полетели упакованные снасти, потом улов, а следом решил сигануть и я…

И тоооолько я в прыжке приблизился ногой к металлической лесенке – и тут, как замедленном кино: смотрю, из нее навстречу мне вытягивается 5-10-сантиметровая голубая молния – и каааак шандарахнет меня по кроссовку!
Первое впечатление – будто меня изо всех сил «звезданули» в пах, только стократно усиленное! Острая боль по ногам, искры-звездочки из глаз, и мощная встряска всего позвоночника, заканчивающаяся аж где-то у шеи – будто его хотели выдернуть из тела!
ОГО!! Вот это электростимуляция, блин!!!

Тряпичной беспомощной куклой падаю я навзничь, глядя вверх – и сквозь помехи в глазах (искры, черные и красные пятна) и песчаную пыль вижу, как вертолет быстро набирает высоту… ----
Не поместилось... ;-)
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ здесь: http://blog.i.ua/user/295100/
или http://www.bogdan.lg.ua/electro_shok.html

Реальное предложение от китайского автопрома!"изящный парадный внешний вид" "соколиноглазая кристаллокаменная передняя ла...

Комментариев: 5

10 см при нормальных условиях (влажность, давление и температура) это порядка 300,000 вольт! нехило шандарахнуло!!!

10 см при нормальных условиях (влажность, давление и температура) это порядка 300,000 вольт! нехило шандарахнуло!!!
См. комменты в блоге, где заметка полностью.
Ну а насчет 10 см.... "у страха глаза велики" - мож слегка и прибрехал...
Но долбануло добряче...

:)

Богдан, ты сделан из хорошего диэлектрика!

Богдан, ты сделан из хорошего диэлектрика!
Опачки!!! А как ты меня ЗДЕСЬ нашел?
Я ж ссылку давал в совершенно ДРУГОЕ место!