Преподавательские перлы

532027

В основном смеются над студентами. Особенно над иностранными: как они смешно говорят. Вот некоторые перлы наших, отечественных светил науки, которые, вроде бы, говорят на родном языке:

-то шо буде піся пари вас не сосуєця

-цінна папера

-Света? - (студентка) Нет, Юля. -Хорошо, Света.

-Что значит с пары отпроситься? А если тут потолок обрушиться, а вас по журналу нет, вы будете считаться без вести пропавшим?!

- (обращаясь к студенту) Вы написали "форс-мажорные обстоятельства". -Ну да, - говорит студент - В книжке написано "непредвиденные". - Аааа... (задумчиво) Вы это имели в виду...

- Ще один з факторів залучення коштів недепозитних джерел: швидка приступність

- Этот метод был настолько эффективен, что привел банки к банкротству

- (сидят студенты на пересдаче) Кто скажет, что такое 5.50 сразу ставлю 5! Ну, кто? Что, никто не знает? Эх ни фига вы не знаете... (оказалось, 5.50 - стоимость 4хзвездочного коньяка в его молодость)

- Добрє, добрє, дуже добрє. Сідай. Три.

- (зачитывают оценки по контрольной) Вот Н - хорошая студентка. Очень хорошая. Хочу поставить 5. но не могу. 2.

- (идет лекция) Нетто-величина финансовых потоков находится как разница между положительными и отрицательными финансовыми потоками за отчетный период... (вдруг звонит ее телефон. Стоит чудный рингтон: "Катя, возьми телефон.." Она улыбается и начинает ему подпевать: "Катя, возьми телефон...")

- Как вы можете этого не знать?? Вот придет к вам какая-нибудь бабушка-пенсионерка, спросит "а чем отличаются пластиковые карточки чиповые от ленточных".. Что вы ей ответите??

Фразы ни где не списывала, все из личного опыта... Как говорится, было бы смешно, если не было бы грустно" :)

Комментариев: 6

интерестно .. и на кого ты Учишься ?))

ой.. К счастью, не на врача)

ой.. К счастью, не на врача)
я ж не спрашиваю на кого не учишься )))


банковского служащего учусь.

приятно пообщаться с умными людьми )) на 5-й раз и на вопрос ответили ))))

во-первых, не на пятый.
во-вторых, людям, очень любящим умное общество, приятно бывает и самим с собой пообщаться ;) а я на очень умного не претендую :)