Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми,стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше.
Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа,деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
Коментарі
Гість: Zверь
122.09.07, 22:16
Иногда отсутствие чашки делает распитие кофе невозможным...
Vedmak
222.09.07, 23:01
хуйня полная.....
слив защитан...
g-Alex_san
323.09.07, 01:20Відповідь на 2 від Vedmak
любопытно к чему такие коментарии?? если диапазон твоих эмоций и размышлений не выше чем у зубочистки, то я-бы это хотя-бы не показывал..

g-Alex_san
423.09.07, 01:21Відповідь на 1 від Гість: Zверь
чашка есть...хотя-бы бумажная, но она присутствует...
Гість: mark2
523.09.07, 01:33
Здорово. В точку
Гість: Gryphon
623.09.07, 02:07
Жизненно... очень...
Гість: Unknown Kievite
723.09.07, 06:09
"- Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
Супер!
Гість: GOLDi
823.09.07, 08:50
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

МОЕ КРЕДО!!!!!!!!!!
Гість: __S__
923.09.07, 10:54
В общем хорошо!

Но:
"Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. "
Если пить из грязного, поганого, пластикового стакана - то вкус теряется!
Главное - не опускаться до этого!
А вот китайский это фарфор, или нет - это отдельный разговор.
Чмаказавр
1023.09.07, 11:00
действительно классно. заставило призадуматся.