megamachine

571607

571607 541225

571607 541226

571607 541227

571607 541228

АнекдотВстречаются две гадюки. Первая спрашивает вторую: - Слушай, а я ядовитая? -...
АнекдотВчера была перехвачена и уничтожена БОЛЬШАЯ партия героина!! Вся!! Вся!! Че...

Комментариев: 18

дойчи много чего с БелАза стянули! плагиат нах!!! Почти такой же был сконструирован карьерный БелАЗ грузоподъеёмностью 320 тонн! вешч!

дойчи много чего с БелАза стянули! плагиат нах!!! Почти такой же был сконструирован карьерный БелАЗ грузоподъеёмностью 320 тонн! вешч!
Боюсь что как раз наоборот ;)
Карьерные грузовики на западе работают куда дольше наших. И как показывает практика тыряют больше наши (СНГ) чем запад.

Та вот ну ладно, я про тот Бел АЗ ещё в 90 читала. Не спорю некоторая техника на западе лучше, но и наша не отстаёт! Взять например комбайн! Немецкий "Доминатор" 86 года выпуска уже сыпится безбожно, а наш комбайн 73 работает, сцуко))) Потому что всё держится на подручных средствах)

та я ж не спорю ))))
Просто не сравнивайте наши 90-е с ихними 90-ми. Мы в эти годы только начинали колупаться, а они уже во всю бабло рубали с хорошей техникой. И кстати не зря эти грузовики считаются лучшими до сих пор. Их правильно и добротно сделали. Как нащих не оправдывай, а делают они убого. Иногда конечно на века, но все равно убого. А потому что не дают развернуться, а если и дают то только на ведро с болтами

не, я не спорю. :) :) :) Выкладываю статистику. Конечно убого кое что было сделано, коряво, но зато по простому. Иногда чтоб подобраться к какой-нибудь вещи под капотом, надо разобрать пол машины и по другому никак, а у нас всё проще. Многое можно собрать разобрать на коленке! :) :)
Взять мотоцикл Днепр. Конечно не спортбайк! Зато спортбайк на выезде завонялся, потому что комп полетел, а Днепр не завоняется никогда, потому что в любом селе на водку можно выменять запчасти
Наше не круче, наше сделано для нас)

плагиат нах

Та ладно, обсмеяли :(
По крайней мере БелАЗ звучит гордо, а либхер придумал какой-то пидор сто пудово!

Зайди http://www.youtube.com/watch?v=Jn6Mi4DuCUw и посмотри

Не дам руку на отсечение но по моему один из вариантов Белаза, силовой агрегат был двигатель разработка АЗЛК и он питал 4ре электромотора, которые создавали тягу на каждое колесо. Грузоподъемность меньше да. Но итоговый КПД на затраченные ресурсы на кг. доставленного веса, даже с учетом амортизации в разы больше этих проглотов с ихними движками весом в десять тон и расходом 60 литров на 1 км и хочу еще заметить что стоимость только лиш одного ихнего движка 1мил европейских рублей.