Может и мне провозгласить независимость своего огорода?

613568

613568 577920

Силенд Територия 0,00055 км2 Население 7 чел.

613568 578102

Ладония состоит из двух частей - скульптур Nimis и Arx. И занимает примерно квадратный километр территории вокруг этих скульптур. Страна, как вы видите, маленькая и все ее жители - кочевники .

613568 578106

Ладония Територия: 1км2 Население: постоянного населения нет

613568 578107

Христиания Возникла в 1971 году, когда группа хиппи незаконно вселилась в заброшенные военные казармы в Копенгагене. Одним из наиболее значимых людей в истории Христиании был Якоб Лудвигсен (дат. Jacob Ludvigsen), издававший анархистскую газету, в

613568 578108

Христиания – бывшая военная база в Копенгагене (Дания). В настоящее время официально признана городскими властями как самоуправляемое поселение неформальной коммуны. Постоянное население ок. 1000 человек, есть гостиницы, рестораны, кафе, магазины,

Силенд
В 1966 году отставной майор британской армии Пэдди Рой Бэйтс и его друг Ронан О’Рэйлли выбрали платформу Рафс-Тауэр, к тому времени давно заброшенную, для строительства парка развлечений. Однако через некоторое время они поссорились, и Бейтс стал единственным хозяином острова.
Рой не стал строить парк развлечений, но 2 сентября 1967 года он объявил о создании суверенного государства и провозгласил себя князем Роем I. Этот день отмечается как главный государственный праздник.

Вот к примеру Силенд! Устроил чувак пиратскую радиостанцами на платформе в море, а когда мелкобританские власти попытались его от туда вытурить, провозгласил независимость и пострелял копов с дробовика(правда не попал)Потом подал на мелкобританию в международный суд за обьявление войны независимому гос-ву, и что удивительно выиграл!
Теперь печатает паспорта Силенда и торгует гражданством. При этом добивается международного признания, и если добьется, то граждане Силенда получат дипломатическую неприкосновенность.

Или вообще непонятное государство Ладония. Смастерил как то чувак непонятную хрень из досок, и назвал это все городом! Потом появился еще один "город" И вот этот квадратный километр (вмещающий целых два города!)взял и отделился от Швеции.Население Ладонии кстати составляет около 15 000 чел а так как страна очень маленькая, то за то чтобы погостить на родине, приходится платить!(кстати находится в состоянии войны с США!)

Ну и наконец Христиания! Хиппи-растаманы, покуривали ганджу, прячась от копов в заброшенных казармах.
Пока копы не сильно борзели, все было путем, показательно арестовывались драгдиллеры и уж очень невменяемые личности. Как у них принято, выпускались под залог, и возвращались на свои места. Но однажды властям пришла идея искоренить рассадник зла под чистую! А тем временем раста уже конкретно прижилась в этом районе и идею властей она не разделила. Пришлось даже немного повоевать на баррикадах! Вот так и отстояли свою независимость!
(Правда официально считаются общиной, и платят арендную плату в горбюджет)

Таких государств еще с два десятка, привел самые на мой взгляд интересные. Забавно все таки, какой разнообразный мир!

Добьёмся мы ......Добьёмся мы ЗАХОРОНЕНЬЯ Никто не даст нам избавленья – Ни бог, ни царь и ...

Комментариев: 48

:)

в 60-70 года правительство Австралии неизвестно с какого перепугу запретило продажу зерна на экспорт. ясный день фермеры были в "восторге" от столь мудрого решени. жители одной или нескольких деревень написали письмо с каким то пустопорожним вопросом в ООН, указав в обратном адресе себя как государство. ООН ответила на это письмо по указанному адресу. после чего жители деревни добились от правительства признания своего государства основываясь на том, что ООН де факто уже их признала, адресовав свой ответ их государству. приняли закон разрешающий импортировать урожай и спокойно его продали. государство существует и поныне, у них есть король, значительная часть дохода - туризм

интересно, у нас посольство силенда есть (или хотя бы консульство)? :)

Как бы в гараже себе устроить государство ? А потом там провести конкурс красоты на звание мисс гараж.

Как бы в гараже себе устроить государство ? А потом там провести конкурс красоты на звание мисс гараж.
конкурс можно провести и без провозглашения отдельного государства

Это не Королевство Геев и Лесбиянок? Есть такое в Австралии...

Как бы в гараже себе устроить государство ? А потом там провести конкурс красоты на звание мисс гараж.конкурс можно провести и без провозглашения отдельного государства

Согласишься учавствовать в конкурсе ? Я тебе сразу отдам главный приз.
Уже посмотрел твои фото. Сразу главный приз это будет честно.

Шикарные мишки. )))) Но зайцы получаются у тебя лучше ! )))