Старость в радость или что делать на пенсии

618847

618847 590685

618847 590686

1. Андрей Чирков, марафонец. 71 год
До пятидесяти двух лет Андрей Чирков не бегал вообще. А потом в пятьдесят два впервые принял участие в марафоне. С тех пор он преодолел марафонскую дистанцию еще сто шестьдесят пять раз, а общий его «набег» составил девяносто девять тысяч километров.

2.Игорь Гольдман, тяжелоатлет, ученый. 77 лет
Чемпион России по пауэрлифтингу, рекордсмен мира, активный участник международных соревнований. В семьдесят семь с легкостью поднимает сто тридцать килограммов «железа». Биолог по образованию, Игорь Гольдман досконально изучил механику движения человеческого тела, чтобы разработать индивидуальную систему тренировок, цель которой – защита от травм и улучшение результатов. «Спорт для меня эксперимент. Я хочу показать пожилым людям, что начать заниматься никогда не поздно. Я обычный человек, и все, что я делаю, по силам любому. К тому же семьдесят лет – это возраст ошибок, за которые не надо расплачиваться»

3.Егор Мишустин, спортсмен-гиревик. 81 год
Мастер спорта международного класса, попал в Книгу рекордов России как спортсмен, завоевавший наибольшее количество званий чемпиона мира в гиревом спорте в возрастной группе восемьдесят – восемьдесят четыре года. Шестьдесят раз за две минуты поднимает одной рукой восьмикилограммовую гирю. Чтобы оставаться в хорошей физической форме, он советует не обращать внимания на мелкие неприятности.

4.Грейс Кук (Grace Cook), рок-музыкант. 84 года
Британские СМИ называют ее «чертовой бестией с гитарой». В самом деле, жительница Лондона может дать фору любому двадцатилетнему сопляку, возомнившему себя монстром британского рока. Ее музыкальная карьера началась более семидесяти лет назад. Сегодня Грейс путешествует по миру в составе группы The Zimmers, средний возраст участников которой – семьдесят восемь лет, носит платья Vivienne Westwood, танцует, поет и с удовольствием дает концерты в поддержку очередного альбома группы. Каждое ее новое видео собирает более миллиона просмотров на YouTube. Как и любой член The Zimmers, Грейс объективно оценивает реальность, считая, что группа – это сборище старперов, над которыми, конечно, можно смеяться, но лучше хохотать вместе с ними. На сцене Грейс совершенно преображается; на съемках она танцевала, легко жонглируя тросточкой. После окончания съемки выяснилось, что вне сцены, в обычной жизни, та тросточка, которой она изящна жонглировала, на самом деле палка, на которую она опирается при ходьбе.

АнекдотНахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Комментариев: 11

фантастические люди!!!

  • 3  анонім
  • , в

Поки людина не складає руки, а чимось займається, старість не має над нею сили. Але хватить лише раз розслабитись і позиції вернути буде дуже важко...

  • 5  анонім
  • , в

респект и уважуха

Молодца!! Я в свои 20 жопу от стула оторвать ленюсь

  • 7  анонім
  • , в

  • 8  Korm
  • , в

3 фото и 4 описания.

сила

Вот молодцы!Это же здорово! Не брюзжать и жизнь другим не отравлять не многие способны!