хочу сюди!

Знайомства

Виктория

49 років, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 45-57 років

12 фотографій

Чудеса инженерной мысли. Или что можно купить, пытаясь сэкономит

Чудеса инженерной мысли. Или что можно купить, пытаясь сэкономит - usb, винт, китай, файл, флешка, чудеса, экономия

Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня рассказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом.




Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написано, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже определяется как 500-ка.
Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот
увиденного, проводили на выход.

История у обоих бедолаг практически одинаковая.
Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него пару картинок (типа, вот видишь, работает).
Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой.
Чудеса инженерной мысли. Или что можно купить, пытаясь сэкономить.



Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделано, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последние 128 Мб информации, хотя объем файла отображается правильно, как у оригинала.
Вот такие пирожки.
Мораль думаю всем понятна

(С)



17

Коментарі

Гість: Pernatik

121.05.11, 14:21

идиоты

    221.05.11, 14:22

      321.05.11, 15:18Відповідь на 1 від Гість: Pernatik

      Ты чё, какие идиоты? Наоборот очень умные находчивые люди.

        421.05.11, 17:14

        В марте и апреле это боянилось в ленте по 3-4 раза в день...

          521.05.11, 17:46Відповідь на 4 від abiziana

          В марте и апреле это боянилось в ленте по 3-4 раза в день...ну и куй. не все видели! согласен - находчивые люди, без наших не обошлося

            621.05.11, 17:59Відповідь на 5 від Yevhen Bohma

            В марте и апреле это боянилось в ленте по 3-4 раза в день...ну и куй. не все видели! согласен - находчивые люди, без наших не обошлося
            Я только понять не могу каким образом им удалось настроить флешку так, чтобы там запись по кругу шла. Или в загрузочном секторе какую-то прогу прописали которая автоматом при заполнении пространства начинала писать по-новому поверх предыдущего или ещё как?

              721.05.11, 20:16

              боян.

                Гість: _Алекс_

                821.05.11, 22:21Відповідь на 6 від abiziana

                А ты с какой целью интересуешься? Хочешь тоже смастерить такую штукенцию?

                  922.05.11, 00:00

                  Както я укорачивал китайские двери металические. При вскрытии внутри обнаружились четыре бетонных бруса.

                    1022.05.11, 00:58

                    и там наши...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна