хочу сюди!

Знайомства

Lina

37 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-45 років

1 фотографія

Концепт дорожных знаков

Концепт дорожных знаков - авто

Всем людям иногда свойственно забывать. Это нормальное свойство человеческой памяти выбрасывать самую ненужную информацию. В наш век информационной перегрузки иногда самые казалось бы обыденные вещи «вылетают» из памяти.
В течение марта 2010 мы проводили исследование на тему, знают ли автомобилисты какая максимально разрешенная скорость движения на автомагистралях. Нас удивило то, что более половины респондентов дали неправильные ответы.
Это еще раз подтверждает, что любой автодорожный знак должен содержать максимум визуальной и обязательный минимум текстовой информации с определенными предписаниями.
Пожалуй, одним из первопроходцев в ломании стереотипов дорожных знаков был известный дизайнер Артемий Лебедев. Некоторое время назад он предложил идею, которая позже успешно была воплощена в реальную жизнь.
Цель его воплощения была «Донести сообщение за секунду понятным образом».
Как показали наши исследования, изменений требуют многие дорожные знаки.
Кроме того, по статистике каждый десятый мужчина страдает дальтонизмом (невозможность различать один или несколько цветов). Поэтому логично знаки «Автомагистраль» (130 км/ч) и «Автодорога» (110 км/ч) различать соответствующей подписью.
Наше видение концепта нововведений, мы представляем на примере дорожного знака «Автомагистраль», где написана допустимая скорость движения. Естественно, от нас не может зависеть столь дорогостоящая замена огромного количества дорожных знаков. Но, как минимум, мы планируем в ближайшем будущем представить свою рекламу на автомагистралях (и не только).
Текст и картинки взяты с сайта www.130.com.ua























0

Коментарі

Гість: ххх_ххх_ххх

15.07.11, 15:31

Цитата из ПДД: "...Двигаясь по автомагистрали (знак 5.1 «Автомагистраль») на легковом автомобиле, вы можете развивать скорость не более 110 км/ч..."
Откуда взято 130?

    анонім

    25.07.11, 15:43Відповідь на 1 від Гість: ххх_ххх_ххх

    ПДР
    п.12.6
    ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що
    позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130
    км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,
    що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше
    110 км/год.,

    так що все правильно

      Гість: ххх_ххх_ххх

      35.07.11, 15:53Відповідь на 2 від анонім

      Вам можно быстрее

        Гість: Бедный Одмин

        45.07.11, 18:36Відповідь на 1 від Гість: ххх_ххх_ххх

        превышение скорости до 20 км/ч разрешено правилами

          56.07.11, 14:40Відповідь на 4 від Гість: Бедный Одмин

          превышение скорости до 20 км/ч разрешено правиламиНе разрешено правилами, а не наказывается Админкодексом. Большая разница...