Черный-черный мальчик.....

Общежитие в тот вечер отличалось особенной аурой примерности и тишины. В комнате, кроме меня, сидели Женя (мой сосед) и Катя (его девушка). Мы потихонечку вели неторопливый разговор, и тут Женя, хитро улыбнувшись, сказал: «Хотите, я вам страшную историю расскажу?». Против никто, естественно, не был.

«История эта случилась осенью 2007 года. Я тогда ещё на 1 курсе был. К моему соседу из Кабардино-Балкарии приехали кенты (*в смысле, друзья), искать в Питере работу. Но поиски у них шли вяло. Большую часть времени пацаны, что называется, синячили и, в конце концов, их перестали пускать на ночёвку в общежитие за очередной дебош. Недолго думая, парни высмотрели детский сад, стоящий во дворе, и решили оккупировать для ночлега одну из горок на игровой площадке. Благо, погода тогда стояла довольно тёплая. Для осени. Понатаскав кучу картонок и прочего хлама, ребята соорудили себе что-то вроде бомж-приюта.

Наступила ночь. Рядом с домом, стоящим неподалёку, начал вдруг мелькать какой-то маленький чёрный силуэт. Кенты, ещё не успевшие заснуть, стали удивлённо всматриваться в темноту. Силуэт, тем временем, начал постанывать и подвывать, а потом заплакал, как ребёнок. Пацаны растеряли весь сон и испуганно стали наблюдать за разбушевавшейся аномалией. Маленький чертёнок отличался прямо-таки беспримерной чернотой, и напоминал обугленного малыша, как будто бы только что сгоревшего, но живого. Жалобные крики терзали душу и заставляли кентов изрядно нервничать в своём наспех сооружённом прибежище… Под утро привидение затихло.

На следующий день испуганные кенты рассказали свои ночные приключения. Естественно, мало кто им поверил, но лица у них были взаправду испуганные. А призрака ребятам всё равно долго терпеть не пришлось. Они уехали домой, так и не найдя работу.
Постепенно, история забылась, выветрилась из памяти. Кончилась серая петербуржская осень, прошла мимо слякотная, бесснежная зима, а вместе с ней и первая, самая нервная сессия. Началась весна. В один из примерно таких же скучных дней, подобных сегодняшнему, я бездельничал, тупо пялясь в телевизор. Вдруг на экране промелькнула довольно знакомая картинка. Соседний двор. Какой-то дядя (из «уфологического отдела РГО» – по надписи на экране) рассказывал ведущему легенду о каком-то «чёрном мальчике». Якобы, тот ломится в квартиры домов, не давая покоя местным жильцам. Маленький такой. И абсолютно чёрный.

Вот тут я и офигел. Неотёсанные кенты с Кабардино-Балкарии никогда и слыхом не слыхивали о подобных легендах, но рассказывали примерно те же впечатления, что и дядя в телевизоре. Значит, правду говорили, действительно видели привидение».

Женька закончил свой рассказ. Катю он определённо впечатлил. Она говорила о том, что теперь будет бояться ходить вечером мимо пресловутого домины, возле которого бесится маленький призрак. Я тоже был немного ошарашен, потому что первый раз в своей жизни услышал реально подкреплённый доказательствами миф. Миф из соседнего двора.
Удивительное – рядом…

Анекдот"под "иди, клубнички сорви, покушай" бабушка приказывает: НАРВИ ВЕДРО КЛУБНИК...

Комментариев: 0