Лето. Солнце. Пляж.

Из http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=8452
Владсаныч:
На подстилочке перед нами полулежит мужичёк. Перед ним молодая женщина в красивых танцевальных движениях крошит полбатона окружающим её голубям. Голубей собралось уже явно больше десятка. Мужичёк тоже принимает участие в кормлении голубей - бросает им щепотки песка. Но вот у танцовщицы кончается корм, но голуби продолжают крутиться вокруг неё, выискивая в песке остатки.
Тут я вспоминаю, что у меня в шортах были давно отсыревшие семечки. Нахожу их и сыплю семечки из вытянутой руки - чтобы голуби увидели.
Голуби увидели - и всей толпой двинулись ко мне. Но на их пути полулежит мужичёк и они всей толпой идут на него. Мужичёк реально сжался - его мысли понять несложно: бросал голубям песок вместо хлеба - сейчас отомстят. Голуби дружно топают по подстилочке, обходя мужичка с обеих сторон (они уже хорошо поели и им в лом взлетать!).
Семечки они глотают вместе с кожурой и заедают мелкими камешками и крупными песчинками. Медленно и осторожно поворачивается ко мне мужичёк - я не Станиславский, но актёрам надо было бы у него брать уроки по теме "Изменение выражения лица от смертельного ужаса до полного умиротворения".

мало того, что нонсенс....так и безграмотный....два раза проходил мимо...пока не понял, что не клеится

Комментариев: 0