Lada Ellada – первый электромобиль от «АвтоВАЗа»
- 21.09.11 10:23
- зображення

ОАО «АвтоВАЗ» работает над созданием первого в своей истории электромобиля.
По предварительным данным, новинка будет называться Ellada и будет построена на базе модели Lada Kalina. Сейчас ходовые макеты «электролады» уже проходят испытания на заводе.
По данным пресс-службы «АвтоВАЗа», на предприятии уже ведутся научно-исследовательские работы по автомобилям на альтернативных источниках топлива, в том числе и электричестве. В настоящее время проходят испытания действующих ходовых макетов с электромотором. Однако массовое производство подобных машин может начаться только тогда, когда появятся условия для их эксплуатации.
По неофициальным данным, электромобиль будет создан в кузове универсал. Максимальная его скорость составит 140 км/ч, а запас хода остановится на отметке в 170 км. Как сообщает портал «Маркер», автомобиль будет стоить около 20-25 тыс. долларов.
По материалам: Авто.Вести.ру, GZT.RU
http://www.motorpage.ru/news/47885/
Коментарі
vilga
121.09.11, 11:30
электро ТАЗ
Dotsya
221.09.11, 11:34Відповідь на 1 від vilga