Типы пользователей мобильных телефонов

Эксклюзивная попытка классифицировать всех современных пользователей мобильных телефонов и мобильной связи! Мы все такие похожие, но такие разные ... Каждый здесь узнает себя по какому либо как минимум одному признаку! Итак, я выделяю следующие типы пользователей мобилок:

Поэт. Никогда не осмелится позвонить, потому что это слишком дорого. Как истинный поэт - много пишет. Пишет всем подряд сотни смс-ок, и в конечном счете, тратит на это еще больше денег. Для повышения скорости заспамления телефонов своих адресатов выработал специальный язык иероглифов, часто невозможно понять. Считает эти чудеса транслитерации авторским неологизмом. Наиболее благодарный пользователь сервисов "коллекция смс-поздравлений". Может передавать ту же смс 10-м людям одновременно.

Танкист.
Абсолютно уверен, что чтобы его услышали на другом конце необходимо кричать во весь голос. Даже если слышно плохо только ему - будет разговаривать настолько громко на все помещение, словно он один в танке. Все кто вокруг невольно становятся соучастниками его личной жизни во всех ненужных деталях.

Диджей.
Благодаря ему все имеют возможность наслаждаться великолепными рингтонами вроде стандартных звонков Nokia или монофонических вариаций надоедливых тонов. Никогда не выключает звук, хотя даже если его вибро слышно за километр. Дает концерты в публичных местах и общественном транспорте. Особенно его любят на работе - никогда не носит мобилку с собой, а кладет ее на столе, в то время как самого вечно нет в кабинете. После пятого концерта пропущенного вызова благодарные фанаты начинают бегать по всем кабинетам в поисках своего ди-джея с радостными криками "У вас уже 5-й раз звонит телефон – возьмите, наконец-то трубку!".

Меломан.
Очень любит музыку! Любимый стиль - мобильная музыка, все остальные виды - отстой! Если в тишине парка, пение птиц прерывает хриплый звук динамиков мобильного, включенных во весь голос. Знайте - перед вами настоящий меломан. Весь парк замирает и с восхищением провожает взглядом меломана, вплоть пока он не будет далеко, и не утихнут звуки его волшебной мелодии. Любимые песни - весь нормальный шансон и жизненный рэп. Порой собираются стадами и устраивают конкурс у кого громче динамик и больше песен на карте. Выигрывает тот, у кого Nokia 6233 и карта на 4 Гб, или тот, кто сильнее.

Мастер конспирации.
Настоящий Агент. Независимо от того, сколько у него телефонов - найти его невозможно! Никогда не поднимает трубку и не читает смс. Всегда умудряется класть телефон в таких местах, и ставить на звонок такие мелодии, услышать вызов которых практически невозможно. А если кто и слышит звонок, то конечно же не наш Джеймс Бонд. Столь суровый и секретный, что даже не допускает мысли, что ему может кто-то звонить, и что надо класть телефон на видное место, или по крайней мере, время от времени проверять его. Найти его проще где-то случайно на улице или в баре, поэтому стоит начать именно с этого.

Телефонист.
Настоящий телефонист - мастер своего дела! Говорит по телефону больше, чем оператор центра мобильной связи! Всю свою жизнь проводит с телефонной трубкой в руках. Часто держит телефон плечом так заняты руки, поэтому вычислить настоящего телефониста можно по склоненной на сторону голове. Привык с мобилкой ходить, сидеть, спать, есть, душ принимать и на свидания ходить. Даже когда приближается на улице к человеку, с которым разговаривает по мобильному, не кладет трубки пока не подойдет на расстояние 50 см.

Безумец.
Похож на телефониста, но всегда пользуется гарнитурой, что делает для окружающих незамеченным то, что он именно по мобильному говорит. Создает эффект чудака, который разговаривает сам с собой или с неодушевленными предметами. Вводит в шок прохожих и людей его окружающих, часто создает непонятные казусы и глупые ситуации. Никогда не предупреждает собеседника, что заходит в автобус или магазин и начинает обращаться к другим людям. Часто половина его разговора состоит из возгласов "и жди то я не тебе!".

Скрудж.
Обычно имеет два, а то и три мобильных телефона сразу. Пытается говорить по всем и запутывается, не зная, кто от него чего хотел. Вечно рассовывает мобилки по всем карманам и всегда получает сначала не тот, который хотел. В барах и других заведениях всегда кладет их на стол. Очень часто строит из них на столе "пирамидку", ставя один телефон на другой. Когда собираются несколько Скруджат, то играют в игру "чья пирамидка выше". Выигрывает тот, чьи телефоны не падают на пол.

Бедный Йорик.
Когда бы ты его не спросил - у него вечно ноль на счете! Даже если он пополнил только вчера или сегодня утром! Никогда не звонит даже по 10 копеек, и никогда не пишет, даже если смс стоит 12 коп. Если никогда никому не звонит, а деньги все равно где-то деваются, то одно объяснение - мыши съели! Только мыши могут стать реальным конкурентом лягушке. Хотя и уже почти разучился писать смс (так как 0.00 на счету), но достиг незаурядного мастерства в умении "пускать бомжа" ("перезвоните мне пожалуйста").

Астронавт.
Вечно летает в астрале, межгалактическом пространстве, в верхних, нижних, средних, боковых и других слоях атмосферы. Когда он видит в своем телефоне пропущенные звонки (даже 10 штук подряд) или написанные ему смс-ки, он все равно никогда не отвечает и не перезванивает, потому что не может вылезти из своего космоса. Сила невесомости и межгалактические водовороты беспощадно уничтожают память, поэтому о необходимости перезвонить он не помнит сразу с того момента как видит сообщение или пропущенный вызов. Однако на фюзеляже его звездолета всегда красуются две таблички "ой я что-то забыл перезвонить" и "прости я был занят - только что освободился".

Дэвид Блейн.
Только этот большой уличный маг и чародей может управлять временем и пространством! Он легко перемещается, и бывает в двух точках пространства одновременно. Обычно его магию видно простым смертным, когда в маршрутке великий маг, только выехав из спального района, говорит уверенно кому-то по телефону "и я уже в центре". Также сила колдовства проявляется, когда маг вещает "я уже еду в маршрутке", а сам не пришел даже к остановке, или "я жду маршрутку, что-то долго не едет", а сам еще дома доедает бутерброд и обувается.

Абонент в тумане.
Часто, не знает заряжен ли его телефон, сколько осталось на счету, какие акции у него подключены, какой у него тарифный план, и порой даже какой оператор. Не читает сервисных смс и не знает половины функций телефона. Часто становится жертвой акций, к которым его подключают без его ведома. Никогда не следит за тем, какие операторы у его адресатов и поэтому часто удивляется - куда деваются деньги?

Счастье подобно бабочке.Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но...

Комментариев: 9

;)

+Дэвид Блейн в тумане

мене тут немає :( хоча колись був майстром конспірації

+Дэвид Блейн в тумане

гггг братуха ;)

я абонент в тумане, мама у меня мастер конспирации а сын - бедный йорик :)

Я - танкист!!!

мене тут нема