хочу сюди!

Знайомства

Інна

48 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

4 фотографії

Анонім

Вспоминая детство в СССР.(честно скопипЭйджЭнно)

Если вы действительно считаете что в СССР не было попрошаек, то вы ошибаетесь.
Недавно вспоминая наше детство, вспомнилось следующее :
Год 1986, примерно, в магазинах по тем временам есть всё, как казалось всем людям жившим в то время и не знающих, и даже не представляющих что может быть как то по другому.
Мы живем в портовом городе, к тому же он еще и курортный.
Частенько, даже в те времена, заходили в наш порт большие туристические лайнеры с иностранными гостями, и как это положено для них были специальные магазины – *Березка *, куда простым смертным вход строго настрого был запрещен.
Так вот в одном из этих магазинов работала мама одного из наших друзей.
Честно говоря как это соединилось, но из – за этого мы очутились в порту не случайно.
Точно зная - надо просить бубле гумм .
Учился я тогда в четвертом классе, и немецкий язык только начинали изучать, а потому шпрехал я не очень, только начальную - школьную.
Как всегда я очень стеснялся, зачастую спросить у прохожего сколько время, для меня было равноценно геройскому поступку, а что б заговорить с иностранцем !!1 да еще и попросить , стрельнуть жевачку оО, ломало мой мозк и как результат не правильной его работы - рвало днишще .
Друзья , хоть и в первый раз, но таки окружили пожилую парочку, и что то уже шпрэхали, за что им щедро что то сыпали в ладошки предварительно вытащив из сумочек.
После удачной попытки мы отошли в сторону и начали трогать эти бубел гуммы, нюхать.
По понятным причинам , со мной никто делится не хотел, это и понятно…. Это бесценно !
Нанюхавшись ништяков, меня переклинило…
А что еще оставалось мне, как не сделать то же самое.
Я их не запомнил, потому что в глаза смотреть не мог. Дед мой и бабушка работали главными бухгалтерами, и относительно остальных мы жили в шоколаде.
,,,,,
Засунув свою гордость в зад и подальше,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, подхожу .
Я и сейчас не курю этот немецкий, как и тогда практически слово в слово : Гутен так, их хайсе Михаил , ай либе Сочи,( что то про учится в школе и ясень пень ) ПЛИЗ БУБЕЛ ГУМ !!!
,,,,,,,,,,,,, в тот момент , если б они, дали мне пистолет,,,, я б, застрелился.
Но они мне дали жевачек, да!!! ,пахучих шо писец ))))
На радостях, я подбежал к пацанам и показал свой улов. У них улов был гооораздо больше, но мне и этого , моего, было ололше больше ,чем надо ребенку.
Мы недолго думая направились на выход из порта и …. Не вышли.
Нас перехватили два хорошо одетых парня, лет тридцати.
Отвели нас ( кажется пятерых ) за здание и начали прессовать, словесно,.
Сначала ,достали ручку и листик переписали наши фамилии.
Потом начали шантажировать что :
Об этом узнают наши родители, школьный директор, вся школа, об этом напишут в газетах и тд и тп.
Ясень пень мы вывернули карманы и отдали по две, три жевачки, остальные (хервамнаворотник) переложив в другой карман, спрятали для себя ….они ушли и мы ушли……
Сейчас, вспоминая этот день, понимаю, что надо было их послать НАХ и свиснуть милицию, но тогда…грустно становится…
0

Коментарі