Задача во втором классе. Помогите решить задачку =)
- 22.11.11 15:04
- історії
Условие:
Во 2-А классе девочек ■
мальчиков _
Вопрос: Сколько в классе мальчиков?
Решение: ■+■=15 мальчиков.
Ответ: ______
(Орфография сохранена, значки "■" и "_" обозначают значение чисел)
З.Ы.: Я думаю что 15 мальчиков. Но не понимаю почему в учебнике указана графа с даным решением и то что если 15 мальчиков, то девочек 7.5 чтоль???
У кого какие мысли??
Коментарі