Какие бывают телефоны

Сначала мобильный телефон был просто телефоном. Потом в нем появились игры, а потом с его помощью стало можно слушать музыку и отсылать электронную почту, делать фотографии и снимать видеоролики.

10 место: На прошлой неделе в департамент полиции города Орландо поступило заявление о краже эксклюзивного мобильного телефона Vertu стоимостью 19.450 USD. Телефоны Vertu продаются только в четырех магазинах мира. Корпус телефонов содержит 150 грамм платины. Клавиши сделаны из рубинов и других драгоценных камней, лицевая сторона - из кристаллов сапфира. Vertu поьзуются Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Том Форд.

9 место: Шотландская компания Electronic Aromas разработала новую технологию, которая может позволить абонентам обмениваться: запахами. Код того или иного аромата можно будет передавать или назначить абоненту из записной книжки, в этом случае узнать, кто звонит, можно будет узнать просто принюхавшись.

8. Компания Nokia разработала сверхтонкий дисплей, который можно сворачивать в трубку и носить в кармане. Пока, правда, дисплеи возможны только черно-белые.

8 место: Компания Nokia разработала сверхтонкий дисплей, который можно сворачивать в трубку и носить в кармане. Пока, правда, дисплеи возможны только черно-белые.

7 место: Теперь мобильник способен еще и выполнять функции пульта дистанционного управления. Если в телефон загрузить специальную программу, то с его помощью можно управлять игрушечными машинками, гаражными дверями и стереосистемами.

6 место: Недавно французская полиция конфисковала два мобильных телефона, которые умеют стрелять, причем настоящими пулями. С виду совершенно обыкновенные телефоны, заряжаются четырьмя патронами 22 калибра, выстрел производится через ложную антенну.

5 место: Существуют телефоны с зеркальцами для деловых женщин. Новшество в этом направлении – сотовые телефоны с косметическими принадлежностями для мужчин.

4 место: Скандинавы требуют от производителей сотовых телефонов оборудовать их трубки приборами, определяющими силу ветра, скорость подъема, давление, температуру воздуха, тела, скорость ветра, а также компасом.

3 место: Другое новшество – вмонтированная в моблильник пожарная сигнализация, которая не только предупреждает о пожаре, но и может дать сигнал вашему врачу о том, что вы снова закурили.

2 место: Японская компания NTT DoCoMo создала часы со встроенным мобильным телефоном, в котором в качестве трубки используются пальцы владельца аппарата. Телефон работает через браслет, трансформирующий сигнал в вибрации, которые передаются через кости руки и слышны, если приложить палец к уху.

1 место: В Америке в корпус мобильного телефона вмонтировали электрический утюг. Правда, гладить им нельзя, поскольку на гладящей поверхности расположились наборные клавиши и дисплей, но зато, как утверждает дизайнер, этим телефоном можно, например, отмахнуться от грабителей. Сейчас тот же дизайнер пытается совместить мобильник с миксером, компьютерной мышкой и бутылкой из-под Coca-Cola.

АнекдотСынок, что это у тебя в ухе? Серьга!? Серьги в ухе носят либо пираты, либо пе...
Я жил себе, как жил — повеса и гулякаЯ жил себе, как жил — повеса и гуляка, но гороскоп открыл мне, чуваки, чт...

Комментариев: 5

  • 1  SFM
  • , в

да асьою і скайпом на трубі нікого не здивуєш.

Это точно :)

лет 10 назад могли бы вы подумать о таком!!!?

А вы?

Я? нет! в то время я фантазировала о другом, но всяко не об эволюции техники