хочу сюди!

Знайомства

Елена

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 25-45 років

21 фотографія

Анонім

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России

Лист однієї дівчини з Німеччини подрузі до Росії. Вірніше, уривок. Пунктуація, орфографія і інші нехитрі обороти автора збережені без змін.

Далі - від імені автора.

".. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.

Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
8

Коментарі

15.12.11, 17:14

Идем по Мюнхену. В руках
недопитая литровая
бутылка рома. И осталось то
прилично: где то половина.
Бросать жалко. Спиртное
все таки. Какой же русский
бросит водку недопитую. И
решили мы отдать ее
бомжу.
Идем дальше. Видим около
витрины лежит бомж. Все
как положено: тележка со
скарбом и всяческим
мусором, коврик и
одеяльце.
Подходим с широкой
улыбкой и протягиваем
бутылку рома.
- Сэр, - говорим - презент фо
ю! Френдшип!
Так эта (нецензурное
выражение) говорит, что
ведет только здоровый
образ жизни, спиртного не
пьет принципиально,
занимается физкультурой и
планирует прижить до 100
лет. И соответственно брать
бутылку отказывается
Ладно, думаем. Находим
второго бомжа. Презентуем
бутылку. Этот тоже
говорим, что спиртного не
пьет. Также следит за
здоровьеи и во

    25.12.11, 17:16Відповідь на 1 від aiming

    ................
    и вообще, что он
    вегетарианец.
    Третьего бомжа искать не
    стали. Выкинули бутылку в
    мусорку (о чем кстати до
    сих пор желею).
    Через несколько дней
    прилетел в "родные пенаты" и
    увидел наших бомжей:
    грязных, полупьяных.
    Подошел к одному и с
    каким то чувством
    внутреннего
    удовлетворения дал
    стольник с наказом
    обязательно его пропить.
    Что тот соответственно и
    сделал. Правильные у нас
    всетаки бомжи...

      анонім

      35.12.11, 17:30Відповідь на 2 від aiming

      ................
      Правильные у нас
      всетаки бомжи...

        45.12.11, 17:44Відповідь на 3 від анонім


        Человек Осажденная Крепость
        - Человеку Горящая Спичка:
        «Что для Вас суета и нелепость,
        Для меня – естество и привычка.»

          анонім

          55.12.11, 17:52Відповідь на 4 від aiming


          Человек Осажденная Крепость
          - Человеку Горящая Спичка:
          «Что для Вас суета и нелепость,
          Для меня – естество и привычка.»

            65.12.11, 17:58Відповідь на 5 від анонім