История из интернета!!!!!! Диалог с австрийским гаишником))
- 18.01.12 12:51
- історії
Случилось со мной невероятное приключение: на шоссе, что идет по Австрии от Инсбрука в сторону Швейцарии, меня остановил за превышение скорости австрийский гаишник.
Невероятность заключается в том, что я уже лет 15 катаюсь по Европе за рулем, однажды проехал от Хельсинки до Лиссабона, но ни разу ни одного гаишника на дороге не встречал.
Особую пикантность событию придает то, что мы возвращались из Инсбрука, где я выпил кружку пива, а права взять забыл – пока шел снегопад, ездить было некуда, и я их выложил из кармана куртки.
Итак, диалог с австрийским гаишником – заметьте, немецкого я не знаю, говорим по-английски.
— Здравствуйте, Вы превысили скорость, вот на радаре 117 км/ч. Здесь разрешенная скорость 80 км/час, с вас 150 евро.
— Почему 80?? Здесь по трассе везде 100!
— Вы выехали из тоннеля, а в нем знак 80 висит.
— Да не может быть! Не видел я никакого знака!!
И тут гаишник произносит нечто невероятное для российского собрата:
— Точно не видели? Ну ладно, тогда раз не видели, превышение на 17 км/ч. С вас 35 евро. Пожалуйста, Ваши права.
Я лезу в карман и понимаю, что прав нет. Более того, в кошельке нет наличных, только мелочь.
— Извините, права я забыл. И денег у меня нет, только кредитка.
— Ничего страшного. У Вас в машине должен быть договор с Герцем (фирма, где я арендовал машину), там должны быть ваши данные. Пройдемте в мою машину, там заплатите с кредитной карты.
Заплатил, поехал дальше.
Вот думаю, что бы со мной сделали в родном Подмосковье, если бы ехал под пивом, без прав, без наличных, не зная русского языка и не заметив знака…
Коментарі
СТАРАЯ МЫШКА
118.01.12, 13:17
Lily-cj
218.01.12, 15:19
выцик
318.01.12, 15:42
Ну думаю в подмосковье на 1000 евро влетел как с куста, да за прерикание мордой в капоте побывал бы...
анонім
418.01.12, 15:44Відповідь на 3 від выцик
В лучшем случае, если бы была 1000 евро с сабой, а так обезьянник
.............
выцик
518.01.12, 18:28Відповідь на 4 від анонім
Хочу в Европу, и это при том, что к "русским" там отношение немного предвзятое, которое мы там собственно и сами заслужили...
анонім
618.01.12, 18:30Відповідь на 5 від выцик
Так и есть((((((((((((((((((
Гість: Sachsoнец
718.01.12, 18:49Відповідь на 5 від выцик
отношение предвзятое???да хрена лысого,относятся так хорошо что чувствуешь себя инвалидом на голову,а история правдива до боли,сам не раз так попадал,тут полицейский друг и помошник,а не как "там" враг и разбойник!!!
выцик
818.01.12, 19:15Відповідь на 7 від Гість: Sachsoнец
Гість: Sachsoнец
918.01.12, 19:20Відповідь на 8 від выцик
что и говорить,по людски,а в снг,где бы то не было сдерут в три шкуры,в лицо плюнут и в душу насрут,что и говорить,славяне
выцик
1018.01.12, 19:44Відповідь на 9 від Гість: Sachsoнец
Поляки, Чехи тоже словяне, в Словакии, Сербии и Болгарии не был, но подозреваю, что там тоже не СНГ...