на кухне

Ожоги: кислое молоко
Получил солнечный ожог, или схватился рукой на раскаленную ручку чайника? Смочи чистую тряпицу или ватный тампон в холодном кислом молоке и приложи к обожженному месту. Холод поможет снять отек, а молочная кислота - воспаление. Нет кислого молока ? Замени его кефиром или сметаной.

Сухая кожа: оливковое масло
Из-за жары или холода, некачественного мыла и плохой водопроводной воды кожа у нас становится куда суше нормы, возникает шелушение, особенно на руках, лице и губах. Оливковое масло максимально близко по качествам к натуральным жирам нашей кожи. Пару капель на руки, разотри и нанеси на шелушащиеся места – так ты создашь естественный барьер от внешнего воздействия и защитишь кожу.

Запах пота: яблочный уксус
Неприятный запах от подмышек? Дело не в поте, а в бактериях, которые в нем активизируются. Смочи ватный тампон в растворе яблочного уксуса и протри подмышки. Вяжущие свойства уксуса не дадут микробам размножаться. И не переживай из-за резкого запаха – он быстро испарится, а неприятного “аромата” долго не будет.

Потемневшие зубы: апельсиновая корка
У тебя потемнели зубы? Почисть апельсин, белой частью кожуры натри зубы, потом пройдись зубной щеткой, чтобы удалить остатки с зубов. Правда, не увлекайся сильно и не злоупотребляй этим средством, потому что рискуешь ослабить эмаль на зубах.

Запах от обуви: сода
Хочешь избавиться от неприятного запаха обуви? Просто насыпь в нее немного соды. Только не забудь вытрясти ее, прежде чем снова наденешь кроссовки. Просто, как дважды два, и никакого запаха! Кстати, таким же способом можно избавиться от запаха в холодильнике - просто поставь на нижней полке в незаметном месте емкость с содой.

Комментариев: 4

а запах рыбы (особенно селёдки всякой) легко устраняется керосином ;)

а запах рыбы (особенно селёдки всякой) легко устраняется керосином
а керосин маслом...
;)

а запах рыбы (особенно селёдки всякой) легко устраняется керосинома керосин маслом...

а вот пятно от масла фиг выведешь...

а запах рыбы (особенно селёдки всякой) легко устраняется керосинома керосин маслом...
а вот пятно от масла фиг выведешь...
элементарно
- берешь растворитель, то же самый керосин, хорошенечко растворяешь им масло и - в ...стиральную воду ;)
уууноси готовенького